Четвертый выпуск программы «Окно в НКО» посвящён передаче опыта и знаний между поколениями (видео)

Новости Телепрограммы

Четвертый выпуск программы «Окно в НКО» от АНО «Центр социально-культурных инициатив «Вектор добра» посвящён деятельности некоммерческого сектора Севастополя и проектам, которые реализуют общественники при поддержке различных гранатовых конкурсов.

Тема нового выпуска — передача опыта и знаний между поколениями.

 

 

В этот раз зритель узнает об итогах «Эстафеты добра и мастерства» – совместного проекта Ремесленной палаты Севастополя и Регионального центра «Молоды душой». Инициатива объединила несколько десятков активных севастопольцев «серебряного» возраста, которые смогли проявить свои творческие стороны, изучая различные традиционные ремёсла, а после и сами стали наставниками – обучая новые навыкам ребят в детских домах и школах города.

 

 

Следующий сюжет расскажет о первых этапах работы АНО «Ресурсный центр развития личности «Наследие» над проектом «Наставничество: Вектор будущего» . Под руководством опытных психологов началось обучение будущих наставников. Это люди, которые совсем скоро возьмут шефство над несовершеннолетними ребятами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, постараются выстроить с ними доверительные отношения и помочь делать правильные жизненные выборы.

 

 

И завершит выпуск материал о проекте «Сап-сёрфинг – модный спорт Севастополя» от АНО «Севастопольский центр физического развития и спорта». Он призван помочь людям с различными особенностями здоровья освоить новый вид спорта, который полезен для укрепления организма, а также помогает личностному росту, ведь для преодоления волн нужна сила воли и смелость. Проект объединил участников разных возрастов и оказался полезен всем группам людей с инвалидностью: от тех, кто прошёл через ампутацию конечностей, до имеющих нарушения меняльного характера.

 

 

Новый выпуск программы «Окно в НКО» можно посмотреть в эфире телеканал НТС 31-го августа сразу после вечернего выпуска новостей, а также на портале, на YouTube-канале и в социальных сетях Севастопольского фарватера добра.

 

Телепрограмма «Окно в НКО» создается в рамках проекта Центра «Вектор Добра» — «Вектор НКО: повышение устойчивости и развитие», которая реализуется на средства региональной субсидии при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *