Творческую молодежь Севастополя обучили в Школе Студвесны

Новости

Более 100 участников приняли участие в проекте «Школа Студвесны».  Он направлен на вовлечение студентов в творческую деятельность, развитие творческого потенциала молодёжи и подготовку к этапам Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». 

 

В Севастополе подобный проект проводится впервые за пять лет. Представители творческой молодежи 23 и 24 марта посетили лекции и мастер-классы от квалифицированных специалистов в своем направлении.

 

 

В рамках проекта были организованы образовательные блоки по номинациям Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». На мероприятии эксперты в области вокального-, театрального-, танцевального искусства, оригинального жанра, видеографии и журналистики рассказали участникам о практиках и знаниях, которые они применяют в своем виде творческой деятельности.

 

Руководитель проекта – Полина Носко подчеркнула необходимость проведения «Школы Студвесны» в Севастополе:

 

«Я безумно рада, что «Школа Студвесны» случилась именно в этом году. В честь года науки и технологий «Российская студенческая весна» получила название «Весна открытий» — и как раз в этот период мы открываем новые лица в регионе и начинаем менять подход к Студвесне в Севастополе. Нашей основной задачей на эти два дня было собрать студенческую молодёжь в одном месте и показать, что, присоединившись к «Российской студенческой весне», у них появится масса новых возможностей и путей развития».

 

 

Экспертами проекта являются:

 

· Роман Архипов — руководитель пресс-службы «Российского Союза Молодежи»;

· Альфия Аипова — региональный менеджер Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна»;

· Катерина Прилепская — актриса, режиссёр театра и кино, педагог по актерскому мастерству;

· Изет Мустафаев — педагог по танцам в стиле Vogue;

· Виталий Смалько — оператор, видеограф;

· Преподаватели Вокальной студии «Квартира 22»;

· Роман Шукри — актер Севастопольского академического русского драматургического театра имени А.В. Луначарского.

 

 

«Школа Студвесны» — это место встречи креативных, активных и творческих людей, которые готовы учиться чему-то новому и интересному. Больше всего мне запомнился второй день Школы и мастер-класс от Изета по направлению Vogue. Хочется сказать спасибо организаторам за возможность участвовать в мероприятии и попробовать себя в чем-то новом, — поделилась впечатлениями участница Ника Балян.

 

По завершении образовательных блоков и мастер-классов все участники смогли вступить в ряды «Российского Союза Молодежи». 20 человек получили членский билет  и значок. Таким образом, членами Севастопольской региональной организации «РСМ» являются порядка 250 человек.

 

 

Организатором «Школы Студвесны» является Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи», проект реализуется при поддержке Управления молодежи и спорта Севастополя. Руководителем проекта выступает член СРО ООО «РСМ» — Носко Полина Александровна. Она одержала победу в грантовом Конкурсе молодежных проектов Севастополя 2020 и получила материальную поддержку на реализацию «Школы Студвесны».

 

Справка: Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» была учреждена 3 ноября 2015 года. СРО ООО «РСМ» реализует региональные этапы всероссийских проектов, такие как: «Российская национальная премия Студент год», «Российская студенческая весна», «Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер студенчество России», «Пространство развития», «Корпус общественных наблюдателей «РСМ», а также региональные проекты, разработанные самой региональной организацией.

 

Источник: пресс-служба проекта «Школа Студвесны»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *