С 1 ноября принимают заявки на конкурс севастопольских молодежных проектов — 2021

Новости

Для севастопольской молодёжи в этом году впервые проведут сразу два конкурса проектов: социальных и добровольческих, а финансовая поддержка от Правительства  города в лице Управления по делам молодежи и спорта увеличится вдвое — до 4 млн 400 тысяч рублей. Размер гранта составит от 50 до 200 тысяч рублей.

 

«На 2 миллиона 100 рублей увеличен объём средств. Охват целевой аудитории будет увеличен в два раза. По итогам конкурса  выберут 39 проектов-победителей, которые получат гранты на реализацию социальных и добровольческих инициатив», — сказал начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя Сергей Резниченко. 

 

 

Конкурс социальных молодежных проектов проводится в следующих номинациях:

 

  1. «профессиональная траектория»;
  2. «патриотическое воспитание»;
  3. «здоровый образ жизни и спорт»;
  4. «творчество»;
  5.  «молодежное самоуправление»;
  6.  «молодежные медиа»;
  7. «молодые семьи, молодежь, нуждающиеся в особой защите государства»;
  8. «международное и межрегиональное сотрудничество»;
  9.  «наука и образование».

 

Конкурс добровольческих (волонтерских) молодежных проектов проводится в таких номинациях:

 

  1. «событийное волонтерство»;
  2.  «социальное волонтерство»;
  3.  «спортивное волонтерство»;
  4.  «экологическое волонтерство»;
  5.  «культурное волонтерство»;
  6.  «медиаволонтерство»;
  7. «патриотическое волонтерство»;
  8. «медицинское волонтерство»;
  9. «образовательное волонтерство»;
  10. «волонтерство в чрезвычайных ситуациях».

 

В конкурсе могут принять участие молодые люди от 14 до 35 лет.  Для этого с 1 — 30 ноября нужно оставить заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/), а также подать пакет документов в Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя (ул. Репина, д. 18):

 

1) заявку на участие в конкурсе, содержащую в том числе согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике конкурса, о подаваемой участником конкурса заявочной документации, иной информации об участнике конкурса, связанной с конкурсом, а также согласие на обработку персональных данных;

2) Описание проекта;

3) копию документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

4) в случае отсутствия регистрации по месту жительства в качестве документов, подтверждающих проживание в городе Севастополе, предоставляются: свидетельство о регистрации по месту пребывания в городе Севастополе; договор найма жилого помещения; документ, подтверждающий право собственности гражданина на жилое помещение; судебное решение, иной документ, выданный компетентным органом, содержащий сведения о проживании в городе Севастополе;

5) справку, содержащую сведения о банковском счете участника конкурса для перечисления гранта и подтверждающую регистрацию счета на имя участника конкурса;

6) сведения о страховом номере индивидуального лицевого свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) или копию документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального персонифицированного учета.

 

Документы подаются на бумажном носителе в конверте А 4.

 

В течение 15 дней проведут конкурсный отбор и к декабрю будут известны результаты. Все полученные гранты будут реализовываться в течение 2022 года.

 

По материалам пресс-центра Правительства Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *