Севастополь принял участие в марафоне «Русская весна. 10 лет вместе»

Новости

В рамках регионального марафона «Русская весна. 10 лет вместе» с 11 по 21 марта  обучающиеся, педагоги и родители образовательных учреждений Севастополя приняли участие в 10 Днях единых действий. Организатором выступил региональный ресурсный центр Всероссийского проекта «Навигаторы детства» при поддержке Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи и Дворца детского и юношеского творчества. Торжественные линейки и тематические классные часы, кинолектории, марафон исполнения Гимна Российской Федерации «Тебе, моя страна, поем мы славу!», выставка информационных плакатов о событиях «Русской весны», флешмобы «Цифра 10» и «Вместе навсегда», акции «Окна Русской весны» и «Позывной», видео-интервью «Дети референдума», онлайн акция «Севастополь. Крым. Россия», акция «Семейный альбом 10 лет назад», массовый танец «10 лет вместе», региональный семейный онлайн-конкурс «Русская весна» — все эти активности объединили школьников, студентов, педагогов и родителей Севастополя.

 

 

 

«Марафон «Русская весна в Севастополе» — это ставшее уже традиционным событие на протяжении двух недель проходил во всех образовательных учреждениях среднего и среднего профессионального образования и объединил около 25 тысяч севастопольских школьников и студентов. Примечательно, что инициаторами событий в рамках марафона стали советники директоров по воспитанию, педагоги дополнительного образования и ребята-активисты севастопольских школ», — комментирует Наталья Загородняя, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы Детства» в Севастополе.

 

Цель марафона — привлечение внимания к значимым датам и событиям в истории России, а также воспитание молодого поколения в духе гордости за свою Родину, любви к родной земле, в духе единства исторической судьбы Крыма и России.

 

 

 «Марафон Русская весна эффективен для объединения детей из разных регионов страны для воспитания гражданственности и патриотизма. Важно воспитывать в детях любовь к Родине и тягу к познанию ее истории. Поэтому наша школа  всегда рады таким линейкам, классным часам и урокам, ведь это наша история, настоящее и будущее», — поделилась Алина Полтавцева, советник директора по воспитанию ОЦ им. В.Д. Ревякина.

 

«Историческому событию в жизни России исполнилось 10 лет! В связи с этим в городе был дан старт региональному марафону «Русская весна. 10 лет вместе», в котором наша школа приняла активное участие. Вместе с советником кадеты организовали флешмоб «Мы – вместе». Третьеклассники, как ровесники Русской весны, приняли участие в интервью о том, какой вклад они могут внести в будущее своей страны. Это интервью стало основой выступления во II региональном фестивале-конкурсе «С наставником вместе!». Участие в таких акциях — это воспитательная традиция нашей школы», — комментирует Марина Дудка, советник директора по воспитанию ГБОУ СОШ №22 им. Н.А. Острякова.

 

 

Автор: Наталья Загородняя

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *