Севастопольские НКО примут участие в Международной премии #МыВместе (видео)

Новости

О Международной премии #МыВместе и как принять в ней  участие — рассказали представителям севастопольских некоммерческих организаций. Ее организатором выступает платформа Dobro.ru. Цель Премии – поддержать социальные инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. 

 

 

«Региональный этап премии проводит департамент внутренней политики совместно с управлением по делам молодежи и спорта. Наша задача – отобрать лучшие социальные проекты и подать их на финальный этап, — сказал начальник отдела Департамента внутренней политики города Севастополя Юрий Сурков. — Речь не о новых проектах, а о тех, которые вы успешно реализовываете. Вы можете подать несколько инициатив, и тем больше будет шансов выйти с одним из них в финал».

 

В 2021 году от нашего региона поступило порядка 500 заявок, а в Международном Форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и награждении в Москве побывала делегация Севастополя, которую  представили 22 активиста из различных организаций и учреждений города. В этом году правительство призывает поучаствовать и подать заявки как можно больше проектов. Победители смогут претендовать на грант до 3.5 млн рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и многое другое.

 

 

Региональный представитель платформы Dobro.ru  в Севастополе Анастасия Чуянова рассказала о премии, в презентации и подробно показала, как заполнять заявку и ответила на вопросы общественников:

 

«Подать заявку на участие могут волонтеры, представители малого и среднего бизнеса, крупных компаний, некоммерческих и общественных организаций, а также государственных и муниципальных учреждений. Принимаются на официальном сайте премии и на платформе «Добро.РФ» до 12 июня. С 27 июня по 31 июля пройдет техническая экспертиза заявок и очная защита проектов. Участники, набравшие необходимое количество баллов, пройдут в полуфинал. В этом этапе экспертная комиссия оценит видеовизитки претендентов. Победителей премии определят по итогам народного голосования на сайте DOBRO.RU и профессиональной оценки проектов. Церемония награждения лауреатов будет приурочена к Международному дню волонтера и пройдет 2-5 декабря в Москве».

 

 

В этом году представлено 9 номинаций: «Помощь людям», «Страна возможностей, «Территория для жизни», «Большая перемена», «Здоровье нации», «Лидер социальных изменений», «Медиапроект», «Ответственный бизнес» и «Социальный предприниматель». Также предусмотрены три специальные номинации: «Партнерство года», «Волонтер года» и  «Человек года». Кроме того, победители смогут стать претендовать на получение государственной награды — знака отличия «За благодеяние».

 

Также Анастасия сообщила, что все, кому нужна консультация и помощь  в составлении заявки на участие в премии, могут обращаться в добровольческий центр по адресу ул. Корчагина, 30 или по телефону 24-14-90.

 

 

Автор, видео и фото: Юлия Корнева

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *