Проект «Студенческий НеКлуб» презентовали в Севастополе

Новости Успешные проекты

Проект «Студенческий НеКлуб» презентовали для студентов кафедры «Политические науки и философия» Института общественных наук и международных отношений Севастопольского государственного университета 29 сентября. Идея социальной инициативы, которую поддержал департамент внутренней политики, — поддержать и развивать лидерские инициативы молодежи в вузах.

 

«Студенческий НеКлуб — это про жизнь, где студенты создают завтрашний день нашей страны, да и всего мира в целом. Сейчас они только учатся, а через пару-тройку лет они станут специалистами, которые будут творить будущее. Очень здорово, что у нас есть возможность поддерживать инициативы студентов и способствовать их развитию», — рассказала председатель СРОО «Лига работников социальной сферы» руководитель проекта и психолог Ирина Инюшина. Будет создана группа из числа активных студентов-политологов. На протяжении 3-х месяцев участники НеКлуба будут проводить неформальные встречи с интересными людьми, узнавать новые сферы деятельности и самостоятельно создавать крутое студенческое сообщество».

 

 

Формат клуба подразумевает свою систему поощрений за активность, клубные правила, права на участие в формировании концепции. На регулярные встречи в неформальной обстановке  будут приглашать компетентных спикеров-менторов. Они проведут дискуссии и обсуждение по интересующим студентов вопросам  и острым темам. Между встречами будет обеспечено взаимодействие со студентами онлайн. 

 

Среди гостей встречи были представители отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями Управления внутренней политики Департамента внутренней политики Севастополя,  зав. кафедры «Политические науки и философия» Института общественных наук и международных отношений. Они отметили актуальность и своевременность создания студенческого сообщества, наметили планы дальнейшей совместной деятельности.

 

 

Команда познакомилась со студентами, провела упражнения на моделирование и проигрывание социальных ситуаций.

 

«Ролевые игры помогают прочувствовать, примерить на себя различные социальные и психологические роли. В ролевых играх очень важна обратная связь: как участникам было в предложенной им роли, что удалось, что было сложно. Не менее важна и обратная связь наблюдателей — удалось ли игрокам обозначить свою роль? Нашим участникам ролевой игры удалось всё!» — отметила Ирина Инюшина.

 

 

По итогам встречи в НеКлуб записалось более 30 студентов. Далее ребят ждёт три месяца активной и увлекательной работы, итогом которой станет устойчивое студенческое сообщество.

 

«Для меня «НеКлуб» это возможность реализовывать свой потенциал в политической сфере, обрести новые связи и знакомства, а также возможность обрести опыт, знания и навыки для трудоустройства и построения своей карьеры. Впечатления от встречи отличные, все доступно объяснили, было весело и интересно, узнал что-то новое для себя и появилось желание участвовать в деятельности «НеКлуба», — сказал Иван Лысенко — студент 3 курса кафедры «Политические науки и философия» Севастопольского государственного университета.

 

Чтобы стать частью НеКлуба и попасть в закрытый чат в телеграмм, необходимо заполнить форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdvRzuEqqxVi..

 

Группа НеКлуба в социальных сетях: https://vk.com/studneclubsev

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *