Поисковики Севастополя благоустроили памятник героям-зенитчикам

Новости

Территорию вокруг братской могилы расчёта орудия 26-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона ПВО Приморской армии благоустроили члены поискового объединения «Крым-Севастополь-Поиск» ДОСААФ России.

Оказалось, что попасть к находящемуся неподалёку от Инкермана памятнику было трудно.

 

«Чтобы подойти к памятнику, необходимо было преодолеть  крутой подъём, да и увидеть памятное место затерялось посреди кустов и деревьев. Мы решили к нему сделать дорожку, подкрасить ее. Естественно, время идёт. Нужно подкрашивать», — рассказал  председатель Совета Севастопольского отделения поискового объединения ДОСААФ России Андрей Могила.

 

 

Десятки единомышленников прибыли к памятнику с мусорными мешками, лопатами и с бордюрными плитами. Из них поисковики своими силами соорудили импровизированную лестницу.

 

«Выбраться на такую акцию — это отличная возможность повидаться со старыми друзьями и сделать доброе дело для Севастополя. В связи с самоизоляцией, народ соскучился. Мы уже 2 месяца не занимались поисковой работой, все сидим дома», — поделился командир поискового отряда «Севастополь» РО поискового объединения ДОСААФ России Михаил Новоженов.

 

 

Поисковики также очистили территорию вокруг самого памятника, дорожку к нему выложили из найденных поблизости камней. В будущем они намерены регулярно приезжать на «субботники» к месту захоронения зенитчиков.

 

Источник: НТС

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *