Началась оценка результатов проектов ФПГ 2020 года

Новости

Фонд президентских грантов запустил независимую оценку результатов проектов, завершившихся в 2020 году. На портале оценка.гранты.рф размещена информация о результатах более четырех тысяч проектов. Среди них и севастопольские инициативы.

 

Оценка позволит выявить социальный эффект от их реализации и определить, насколько качественно они выполнены. Результаты проектов  НКО оценивают независимые эксперты, представители региональных органов исполнительной власти и общественных палат, некоммерческих организаций. Также это могут сделать благополучатели и все неравнодушные граждане. Любой участник независимой оценки может оставить свой отзыв о проекте и поддержать успешные инициативы на портале оценка.гранты.рф. Для этого нужно пройти регистрацию. Оставить свою оценку Фонд рекомендует до 20 июня 2021 года.

 

«Поддержите оценкой хорошие проекты, которые помогли Вам, Вашим близким или знакомым. В Ваших силах помочь фонду понять, насколько полезным и эффективным оказался каждый проект, который был поддержан президентскими грантами. Полученные оценки, оставленные комментарии и отзывы влияют на шансы некоммерческой организации получить поддержку в будущих конкурсах», — сообщается на сайте ФПГ.

 

По результатам оценки проекты распределяются по группам: успешно, удовлетворительно и неудовлетворительно реализованные. По итогам также будет сформирован список «100 лучших проектов».

 

Поддержите Севастопольские НКО!

 

Источник: оценка.гранты.рф

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *