Молодёжь со всей России снимает клипы в Крыму в рамках реалити-проекта «Клипмейкеры на колёсах»

Новости

В Крыму и Севастополе реализуют реалити-проект «Клипмейкеры на колёсах». В нём принимают участие 15 молодых мастеров по созданию видеоклипов из разных регионов России. Свои работы они создают вместе с начинающими актёрами и музыкантами со всей страны. Реализация проекта стала возможной благодаря гранту Института развития интернета и организаторам фестиваля «Таврида-арт».

 

В течение месяца молодые люди, отобранные для участия в проекте, колесят по самым живописным местам Крыма на автобусе киноконцерна «Мосфильм». Их главная задача – проявив максимум творческой фантазии, за короткое время отснять и смонтировать видеоклип на современное музыкальное произведение, также созданное в рекордно сжатые сроки.

 

«Это эксперимент, который заключается в том, что можно взять талантливых ребят, талантливых людей, посадить их на короткий промежуток времени в одно помещение, в одно пространство, и совершенно разные люди создадут песню, напишут текст, создадут актуальный трек и снимут на это видеоклип. Всего-навсего им нужно для этого три дня», – рассказывает об идее генеральный директор и автор реалити-проекта Илья Верин.

 

 

Широко распространено мнение, что создание клипа – запредельно дорогое удовольствие. Авторы проекта пытаются его опровергнуть. По их убеждению, используя любого рода технику, включая дроны, плёночные камеры и даже качественные смартфоны, можно создать достойное видео на профессиональном уровне. Эта идея – одна из главных составляющих творческого эксперимента под названием «Клипмейкеры на колёсах».

 

 

«У нас клип снимается исключительно с дрона. У нас нет ручных камер, нет ничего, кроме дрона. Поэтому посмотрим, что получится на монтаже. Но пока материал, что я смотрел, мне понравился», – делится впечатлениями один из участников проекта Игорь Верёвкин.

 

 

В Севастополе одним из мест для проведения съёмок был выбран мыс Фиолент. До этого участники реалити-проекта успели побывать в Ялте, Алуште, Коктебеле, Судаке. Молодые актёры, выступающие в качестве героев видеороликов, признаются, что режиссёрские задумки порой воплощались нелегко – приходилось даже справляться со своими страхами, которые раньше казались непреодолимыми. 

 

«Такое ощущение, что все локации специально подбирали против меня… Я боюсь высоты и воды. Что вы думаете? На первой локации мне пришлось прыгать с высокой скалы в воду. И это было непередаваемые эмоции. И я этот прыжок однозначно запомнил на всю жизнь», – говорит другой участник «Клипмейкеров на колёсах» Илья Евсюков.

 

 

Работа по продвижению команды лучших клипмейкеров проекта будет продолжаться, а увидеть и оценить материалы, созданные его участниками, любой желающий сможет в скором будущем на просторах интернета.

 

 

По материалам телеканала НТС

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *