«ДоброSTART» собрал сто лучших волонтеров Севастополя

Новости

Открытие акселератора добровольческих сообществ «ДоброSTART» состоялось 15 апреля в детском лагере «Ласпи».  Сто лучших волонтеров Севастополя в течение трех дней будут проходить образовательную программу в формате игры о командообразовании, направлениях добровольчества и способах успешной реализации инициатив.

 

«Мне очень приятно видеть столько активных ребят, которые горят идеей помогать людям, городу и стране! На «ДоброSTARTе» вас ждет не просто образовательная программа, а настоящая командная игра, в ходе которой вы создадите свои проекты. Я желаю вам удачи, и помните: вместе мы можем больше», — обратилась к участникам заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко.

 

После торжественного открытия акселератора она рассказала волонтерам о возможностях для реализации их идей – о региональных и всероссийских проектах, грантовых конкурсах и доступных платформах.

 

Участники акселератора пройдут сессии по дизайн-мышлению, такты – образовательные блоки – по командоообразованию и лидерству. На встречах с представителями Ассоциации волонтерских центров добровольцы познакомятся с проектами и программами, а также ближайшими мероприятиями, которые реализует Ресурсный центр поддержки добровольчества.

 

В заключительный день форума состоится панельная дискуссия с участием представителей органов исполнительной власти, курирующих добровольчество и молодежную политику, а также представителей Ассоциации волонтерских центров. На встрече планируется обсудить развитие добровольчества как инструмента реализации проектов и задач на территории Севастополя, поделиться идеями о популяризации волонтерского движения.

 

«Я уверен, что на протяжении трех дней каждый из участников найдет что-то новое и важное для себя: обретет новых друзей, получит нужные знания и бесценный опыт», – отметил руководитель проекта Миша Мовсисян.

 

В ходе акселератора участники сформируют сообщества, которые могут сохранить и после программы – для реализации социальных инициатив в городе.

 

Напомним, акселератор добровольческих сообществ «ДоброSTART» – проект Миши Мовсисяна, победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов 2021 года. Реализуется в рамках достижения целей регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке управления по делам молодежи и спорта.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

 

1 комментарий “«ДоброSTART» собрал сто лучших волонтеров Севастополя

  1. Очень интересное, актуальное и архиважное проектное мероприятие! Поздравляю Мишу Мавсисян и его команду с победой и началом реализации проекта! Безусловно, как эксперт по «серебряному» волонтёрству, хотела бы более конкретно узнать и о программе мероприятия, и о тренерах, спикерах из АВЦ. .Возможно я ошибаюсь, но на мой взгляд, совместное обсуждение по вопросам развития добровольчества, как инструмента реализации проектов и задач на территории Севастополя, молодых волонтеров и убелённых сединой — «серебряных» волонтеров , их обмен идеями по популяризации волонтерского движения, дало бы гораздо больший эффект , чем обсуждение раздельно . .В любом случае, Региональный центр «серебряного» волонтёрства «Молоды душой» города Севастополя открыт для взаимодействия, и сотрудничества с Ресурсным центром поддержки добровольчества и командами добровольческих проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *