Для инвалидов Севастополя провели «Адаптивный Боулинг»

Новости

Инвалиды Севастополя приняли участие в «Адаптивном Боулинге».  Социально-реабилитационное мероприятие провело Севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Опора» 11 апреля.

 

Все желающие могли потренироваться в меткости бросков выбирая разный вес шаров, посоревноваться в количестве выбитых кеглей и оказать поддержку своему товарищу в команде.

 

 

«Нашей организацией «Адаптивный Боулинг» был выбран не просто так, — отмечает председатель отделения Вадим Гусев, — первоначально была поставлена задача выбрать мероприятие, редко посещаемое людьми с ОВЗ, в котором бы люди приняли совместное групповое участие, а также проявили физическую активность. Нам показалось, что боулинг будет правильным решением. И мы не ошиблись. Все участники справились на отлично и получили море удовольствия! На этом мы не останавливаемся и с приходом тёплой весенней погоды что-нибудь придумаем ещё».

 

 

Севастопольское региональное отделение ОООИ «Опора» регулярно проводит мероприятия социально-реабилитационной направленности.  Помимо этого оказывает содействие инвалидам с ампутацией конечностей и иными нарушениями функций опорно-двигательного аппарата:

 

  • в получении реабилитационной помощи, в том числе на ранних этапах,
  • в социальной адаптации,
  • защите законных прав и законных интересов,
  • в улучшении доступности и качества реабилитационных услуг инвалидам,
  • в повышении социальной и физической активности инвалидов,
  • в формировании позитивного отношения к инвалидам в обществе.

 

НКО находится по адресу: г. Севастополь, ул. Пожарова 28, тел. +7978-257-42-05.

 

Источник: СРО ОООИ «Опора»

 

1 комментарий “Для инвалидов Севастополя провели «Адаптивный Боулинг»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *