В честь Дня крещения Руси проведут гибридную экскурсию «Во благо единства»

default

28 июля 2020 года в 15:45 (по московскому времени) состоится онлайн-трансляция экскурсии «Во благо единства», посвящённая Дню крещения Руси. Ее проведут в рамках просветительского проекта «Без границ в формате MIX» специалисты отдела для незрячих и слабовидящих ГБУК города Севастополя «РИБС» совместно с Самарской областной библиотекой для слепых при участии музея-заповедника «Херсонес Таврический» и АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ СЕВАСТОПОЛЬ». 

 

Что есть христианство? Старообрядцы и нововеры – кто они? Во что сейчас облачаются священники? Как пришло православие на Самарскую землю? Обо всём этом участники экскурсии узнают, виртуально посетив Самарский епархиальный церковно-исторический музей.

 

Вслед за Самарой к трансляции присоединится Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» с рассказом о тайне места крещения киевского князя Владимира и тифлоописанием собора Святого Владимира.

 

Особенность экскурсии — в ее доступности для всех желающих в не зависимости от границ и ограничений! Для слабовидящих и слепых людей будет организован тифлокомментарий, а  для слабослышащих и глухих – субтитры. 

 

Трансляция будет на официальных страницах Отдела для незрячих и слабовидящих (ОНиС) и Самарской областной библиотеки для слепых, а также через стриминговый канал портала «Культура.РФ» https://www.culture.ru/live.

 

По всем вопросам звоните сотруднику отдела для незрячих и слабовидящих Александре Лазаревой +7 978 011 79 51.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *