В Севастополе подготовили 150 новых вожатых

Новости

Завершилась школа вожатского мастерства, которая в этом году впервые прошла в онлайн-формате. В результате обучения подготовлено 150 человек для работы в детских оздоровительных лагерях.

 

Участниками образовательного курса стали представители студенческих педагогических отрядов Севастополя. В течение трёх дней с 5 по 7 июня будущие вожатые в группах по десять человек во главе с куратором решали сложные управленческие задачи. 

 

Повышали знания студентов для работы в детских оздоровительных лагерях такие специалисты как руководитель педагогического направления Российских студенческих отрядов Екатерина Шальнева, руководитель Всероссийского образовательного проекта «Дельфин.ру» Санал Даваев, заместитель руководителя студенческих отрядов Южного федерального округа Надежда Петрукович и другие.

 

Образовательная программа школы включала темы об охране труда, играх и фишках во время коллективно-творческих мероприятий, специфику работы с детьми разных возрастов и социальных статусов в лагере. В школе вожатского мастерства проходили мастер-классы, отрядные «огоньки». Кроме того, добровольцы участвовали в конкурсах, создавали видеоролики, планировали утренние разминки, дискотеки, спевки и другие традиционные мероприятия свойственные досугу в ДОЛах.

 

За процессом обучения можно было следить на специальной странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» — «Школа вожатского мастерства».

 

Организаторы мероприятия: Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя», а также Севастопольское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды», за счет средств, полученных в результате победы на Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

 

Пресс-служба Севастопольского регионального отделения 
молодежной организации «Российские Студенческие Отряды»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *