Всероссийская акция ко Дню защитника Отечества

Новости

Школьников, педагогов и родителей приглашают принять участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню защитника Отечества. 

 

· Формат № 1. Акция «Армейский чемоданчик»

 

Предлагаем подготовить предметы быта и досуга членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, музыкальные инструменты и т.д.). Данные предметы собираются в настоящий, либо импровизированный чемодан, а так же провести классный час, в рамках которого обучающиеся расскажут одноклассникам об истории судьбы защитника Отечества и продемонстрируют предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой, которые собраны в чемодане.

 

· Формат № 2. Челлендж «ЗАряд ВПН»

В рамках Челленджа активисты-спортсмены Российского движения школьников показывают комплекс упражнений, а участники их повторяют.

Упражнения можно делать в компании с тем, кого участник считает настоящим защитником (это могут быть родители, родственник(и), друг, педагог и т.д.) и записывает их на видео. Упражнения можно делать как вдвоём, так и всем классом. Приветствуется участие девочек, девушек и женщин, так как и представительницы прекрасной половины человечества защищают нашу Родину.

 

· Формат № 3. Флешмоб «Будь готов»

В рамках флешмоба участнику предлагается одеться за 60 секунд с состояния «майка-шорты» до верхней одежды, как настоящему защитнику страны.

 

· Формат № 4. «Где служил мой папа?!»

В рамках данной акции учащиеся в социальных сетях выкладывают посты, снимают видео с рассказом о том, где служили их отцы/дедушки/дяди. Приветствуется любой креативный подход. Мальчики также могут рассказать, где бы они хотели служить.

 

 

· Формат № 5. «Поздравляем с Днем защитника Отечества!».

В рамках данной акции учащиеся поздравляют с Днем защитника Отечества мужчин (дедушек, отцов, братьев и т.д.), служивших в армии. В социальные сети дети выкладывают видео, текстовое поздравление, электронную открытку с хештегом. Приветствуется использование фотографий и видео из семейного архива.

 

· Формат № 6. Видео – рассуждение на тему: «Как молодой человек может защищать свою Родину?»

Рассуждение на тему: «Зачем молодому человеку служить в армии?». Продолжительность видео не более 1,5 минут.

 

· Формат № 7. «Курс молодого бойца»

 

Актив школы на переменах, в рамках классных часов, проводят соревнования «Курс молодого бойца». Это могут быть игры, как спортивного формата, так и интеллектуального. Также возможно в рамках данного формата по итогам соревнований, создать книга рекордов класса, школы.

 

Как принять участие в Акции:

 

– зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ;

– заполнить и загрузить в личный кабинет согласия на обработку персональных данных;

Если вам меньше 14-ти лет, согласие заполняет ваш родитель (опекун). Если вам 14 и больше, согласие заполняете и вы, и ваш родитель;

– подать заявку в разделе «Номинации» данного проекта, выбрав нужный формат;

– подписаться на официальные группы: Российское движение школьников | РДШ и Военно-патриотическое направление РДШ.

 

Предлагаем в преддверии праздника в различных социальных сетях (TikTok, ВКонтакте, Одноклассники и др.) провести эти и другие акции с основным хэштегом всех проводимых мероприятий : #навигаторыдетства92 #ДеньзащитникаОтечества #РДШ#РДШ92#Севастополь

 

Поддержим позитивное настроение настоящего «мужского» праздника – Дня защитника Отечества!

 

Пресс-центр РДШ Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *