Волонтеры «СевКонтроль» сняли видеоролик о травмоопасной детской площадке (видео)

Новости

«Площадка на выживание» — так назвали территорию для детских игр жители  домов 106 и 108 по адресу проспект Генерала Острякова. По  обращению севастопольцев волонтеры «СевКонтроль» сняли видеоролик  о травмоопасной площадке. Активисты зафиксировали, что на детской площадке отсутствует покрытие, ограждение, скамейки и урны, пришли в негодность качели, металлические и пластиковые конструкции и горки, которые представляют опасность для детей.

 

 

«Это единственная большая площадка нашего района, и вечером здесь играет 30-40 детей.  Здесь много лет не проводились восстановительные работы, площадка находится в аварийном состоянии и угрожает здоровью и жизни детей, — рассказала жительница дома 106 по пр.Ген. Острякова Ольга. — Площадку перестал убирать дворник, здесь нет ни одной урны, поэтому площадка еще и в антисанитарном состоянии».

 

 

После многочисленных обращений обеспокоенных родителей в различные инстанции в июне ООО «Управляющая компания» был проведен восстановительный ремонт проблемной площадки. Демонтировали часть сгнивших металлоконструкций, заменили доски на качели и отремонтировали песочницу, в которую также завезли песок.
Вместе с тем, сломанные пластиковые горки с острыми краями, сколами и ржавые металлические карусели  — не тронули и оставили на прежнем месте в том же состоянии. Жители отметили, что ремонт провели неаккуратно: из замененных досок торчат вкрученные не до конца саморезы и гвозди, завезенный в песочницу песок едва прикрывает землю. К восстановительным работам подошли исключительно формально и сделанного явно недостаточно. Площадка по-прежнему представляет печальное зрелище и несет опасность окружающим.

 

 

Волонтеры движения «СевКонтроль» сделали видеоролик для привлечения внимания представителей местных органов власти на проблему неисправных детских площадок, а также на на безответственный подход к проведению ремонта. Данную проблему активисты взяли на контроль и написали обращение в Департамент городского хозяйства с просьбой провести полноценную реконструкцию детской площадки.

 

Автор: Николай Блажиевский — волонтер движения «СевКонтроль»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *