Балаклавской общественной организации ветеранов исполнилось 35 лет

Новости

35 лет исполнилось Балаклавской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Севастополя. Сегодня она объединяет 12 800 человек. Юбилей НКО отпраздновали в Балаклавском Дворце культуры.

 

Балаклавская общественная организация ветеранов — самая большая в городе-герое. В нее входят заслуженные жители города, которые отдали жизнь и здоровье за Севастополь и его будущее. Инициатором создания ветеранской организации в далеком 1985 году с идеей  выступили герой Социалистического труда Николай Иванович Семенец и Зинаида Марковна Ястребова.

 

 

Кроме Балаклавы, Инкермана, Сахарной Головки, Первомайки, НКО объединяет жителей еще 32 сел. В  ее составе общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Инкерманского муниципального округа города Севастополя (председатель Владимир Зуйков), Орлиновского (председатель Лидия Шеховцова) и Терновского (председатель Надежда Бутова) округов. Действуют 61 первичная организация, 8 производственных организаций, ветеранов Вооруженных Сил, правоохранительных органов, Детей войны. Работают руководящие органы, в том числе президиум, комитеты и комиссии по различным направлениям деятельности: добровольческой, по культурно-массовой работе, по военно-патриотическому воспитанию молодежи и другие. Ветераны поддерживают друг друга, навещают одиноких пожилых людей, которые нуждаются в их помощи…

 

С 2014 года Председателем организации является Василий Иосифович Гриняк.

 

«Балаклавская организация ветеранов – одна из лучших в Севастополе. От имени нашего актива, от имени «первичек» хочу заверить – мы и дальше будем работать дружно и от всей души, как мы это делаем сейчас. Сердечно поздравляю все вас с 35-летием нашей организации, желаю благополучия, чистого неба и, особенно сейчас, конечно, здоровья! С праздником, дорогие мои!» — сказал Василий Гриняк.

 

 

В честь 35-летия балаклавских ветеранов поздравляли представители городских властей, депутаты всех уровней, руководители общественных организаций.

От имени севастопольского парламента членов организации поприветствовал заместитель Председателя Законодательного Собрания Василий Пархоменко. Вице-спикер поделился воспоминаниями о днях, когда ветеранские организации города еще только создавались:

 

«Тогда мы и не могли думать, что эти объединения будут столь мощные, значимые, а их слова и мнение столь весомыми. На сегодняшний день ветераны являются одной из самых активных и инициативных групп общественного движения Севастополя. Депутатский корпус держит ориентир на ваши наказы, предложения, просьбы. Знаю из своего опыта, то, что говорит ветеран, как правило, четко, обоснованно и по делу. Я знаю, насколько велико ваше влияние на социальную жизнь района, как ценна ваша помощь своим товарищам и как обширна ваша работа по патриотическому воспитанию молодежи. Хочу выразить надежду, что Балаклава с вашей помощью будет становиться все более красивой и комфортной для жизни. От всей души я хочу пожелать вам здоровья, больших успехов и долголетия!»

 

 

Самые активные члены организации получили подарки и благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания города Севастополя за активную общественную деятельность, большой вклад в ветеранское движение, многолетнюю работу по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны и участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения севастопольцев.

 

 

В юбилейный вечер для виновников торжества звучало много добрых слов. Яркую концертную программу подготовили творческие коллективы Балаклавского Дворца культуры, СХЦ «Радость», Орлиновского центра культуры и досуга, Балаклавской централизованной клубной системы, Терновского центра культуры и досуга. 

 

 

По материалам пресс-службы правительства Севастополя и Объектива

Фото: БКД

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *