В Севастополе пройдет бесплатная конференция «Есть контакт: сиблинги детей с ОВЗ и семья. Системный подход»

default

27 декабря в 9:00 в  кинотеатре «Севастополь» (ул.Героев Севастополя, 54) состоится бесплатная конференция «Есть контакт: сиблинги детей с ОВЗ и семья. Системный подход».

Организатор — Логопедический центр «Территория речи. Территория смысла» (Беленкова Маргарита Витальевна, Серобабова Александра Александровна)

Семья – это цельная система, каждый член которой является важным и значимым элементом. Когда рождается ребенок, жизнь меняется. Если появляется  ребенок с ограниченными возможностями здоровья, семья претерпевает еще большие изменения, которые касаются повседневной жизни, психологического состояния членов семьи, их контактов с внешней средой.

На конференции исследуют поле особого детства в контексте воспитания сиблингов детей с ОВЗ и ответят на вопросы:

  • Действительно ли семья становится «особой»? Как преодолеть дисфункциональность «особой семьи»?
  • Какие ограничения накладывает рождение особого ребенка на здоровых братьев и сестер?
  • Сиблинги или «группа равных». Взаимное влияние братьев и сестер.
  • Игровое взаимодействие: как вовлекать детей в игру и творчество, если они разные.
  • Подготовка специалистов для работы с семьей: есть контакт?

Только в психологически благополучной семье дети с ОВЗ и их сиблинги могут в полной мере адаптироваться к вхождению в социум. Организаторы конференции готовы поделиться с желающими имеющимися наработками.

Конференция проводится БЕСПЛАТНО для родителей, педагогов, психологов, специалистов помогающих профессий и людей, неравнодушных к данной проблеме. У нас #есть_контакт.

Для участия:
— оставьте заявку.
— позвоните по телефону +7(978) 103 53 15
— или напишите нам на почту: est.contact.sev@gmail.com

Все, кто зарегистрируется заранее, получит сертификат участника, 

Спикеры:

  • Смирнова Светлана Викторовна — врач-педиатр, психотерапевт, психолог и ведущий образовательных программ. Основной метод работы — позитивная и транскультуральная психотерапия Н. Пезешкиана
  • Кузова Ольга — нейропсихолог, перинатальный психолог, гештальт-терапевт
  • Мирошниченко Ксения — практикующий психолог, арт-терапевт
  • Серобабова Александра — практикующий психолог, логопед
  • Беленкова Маргарита — грантополучатель, студентка 5 курса СевГУ, психолог
  • Василенко Татьяна — студентка 4 курса СевГУ, направление психологии, волонтёр.

Проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, полученной в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц и сопровождении филиала логопедического центра «Территория речи» в г. Севастополе.

Ранее мы писали на эту тему: Логопедический центр бесплатно поможет детям из 20 многодетных семей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *