Севастопольские ветераны подвели итоги работы за 5 лет

Новости

15 апреля во Дворце детского и юношеского творчества состоялась отчётно-выборная конференция Регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. В заседании приняли участие ветераны и дети войны, жители осаждённого Севастополя, ветераны Черноморского флота, представители общественных организаций и Законодательного Собрания Севастополя. 

Председатель ветеранской организации генерал-майор в отставке Анатолий Пономарёв отчитался перед делегатами о проделанной работе за период с 2014 по 2019 годы. В своём докладе он отметил такие достижения в работе организации, как сотрудничество с другими регионами и музеями, Красным крестом и Бессмертным полком, а также адресную помощь ветеранам:

«Организация возила за свой счёт 24 ветерана на отдых и реабилитацию. Мы принимали участие в создании  и открытии в парке Победы памятной стелы, посвященной героям обороны и освобождения Севастополя. На мемориале высечены имена 294-х защитников и освободителей города, 15 из которых удостоены высшего звания Героев Советского Союза. Также мы продолжаем воспитательную работу и продолжаем проводить «Встречи поколений».

В региональной организации ветеранов Севастополя сегодня состоят 120 тысяч человек, это 17 категорий.  С ними тесно сотрудничает Законодательное собрание. Анатолий Пономарёв поблагодарил севастопольских парламентариев за активное вовлечение в процесс разработки законопроектов, касающихся улучшения качества жизни ветеранов. 

«Когда люди с таким опытом и авторитетом объединяются и решают не только свои проблемы, но и проблемы города, это однозначно не может остаться незамеченным, — отметила депутат Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Щербакова. —  Это оказывает влияние на жизнь города, на жизнь каждого из нас. Ветеранские организации Севастополя всегда являлись серьёзной силой, поэтому максимально привлекать их ко всему, что происходит в городе, — это хороший задел на будущее».

В своих выступлениях делегаты дали хорошую оценку проведённой работы. На заседании был переизбран Совет организации, в состав которого впервые вошёл представитель Главного управления МЧС России по Севастополю Виктор Бондаренко. Теперь интересы ветеранов городской пожарной охраны и севастопольского чрезвычайного ведомства представлены на уровне города. Новым Председателем Совета Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов избран капитан 1-го ранга в запасе Владимир Гаврилюк.

Севастопольское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Председатель — Пономарёв Анатолий Георгиевич

Адрес — ул.Балаклавская,8

Тел.: д. 42-32-52, +79788011376, 54-33-69, 54-33-34

E-mail: veteran.sgovu@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *