В Севастополе наградили победителя и призёров олимпиады по истории предпринимательства

Новости

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов. В Севастополе она прошла впервые в рамках совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства» при поддержке Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.  В олимпиаде приняли участие 36 участников из 3 ведущих вузов города – филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе, Севастопольского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова и  Севастопольского государственного университета. Студентка последнего — Виолетта Шкретова —  заняла 1-е место и поедет в Москву представлять Севастополь на федеральном этапе.

 

«Задания, честно говоря, были сложные, особенно с картинками, с дореволюционными рекламами. Не ожидали такого… — поделилась впечатлениями с телеканалом НТС  Виолетта Шкретова. — Но тут уже, как бы, опыт, наверное, больше сработал, и какие-то общие познания. Я же знала, что со мной соревнуются ребята-менеджеры, то есть, по идее, у них уровень больше и лучше, чем у меня. Поэтому, как для юридического института, – я была очень удивлена. Очень обрадовалась, потому что вся эта подготовка прошла не зря».

 

 

Оценивали знания участников олимпиады члены конкурсной комиссии, в которую вошли местные Делороссы и представители преподавательского состава вузов. Они отметили 10 авторов лучших работ и вручили им сертификаты призёров.

 

«Каждому региону дали право определить свое количество призёров. Для нас очень важно, чтобы севастопольские наши студенты и аспиранты участвовали и в следующей всероссийской олимпиаде, поэтому, наверное, мы пошли немножечко против правил, и выбрали помимо одного победителя 10 призёров», — рассказала сопредседатель Севастопольского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Евгения Васильченко.

 

 

За участие и приложенные усилия студентов поблагодарил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Тимофей Смирнов:

 

 «Я очень благодарен вам за то, что вы здесь. Я могу сказать, что, в отличие от многих студентов нашего города, вы здесь, потому что вы уделяете свое время изучению истории России, и в частности – изучению истории российского предпринимательства. Я рад, что вы на это тратите свое время, и что вы от этого получаете удовольствие».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *