Фестиваль студенческого творчества прошёл в Севастополе

Новости

Со 2 — 6 апреля в самые талантливые студенты Севастополя выступали на сценах ВУЗов в  первом отборочном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В нём приняли участие студенты всех севастопольских вузов и учащиеся колледжей. Студенты состязались в четырёх номинациях: танец, вокал, оригинальный жанр и журналистика.

 

 

В филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова студенты демонстрировали свои таланты в номинации «Танец». На сцене выступали участники из Севастопольского государственного университета, филиала Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова в Севастополе, Севастопольского торгово-экономического колледжа, филиала Академии труда и социальных отношений, а также коллективы молодёжных организаций. Зажигательная румба и горячие восточные танцы, современный хип-хоп и народный танец — зрители и жюри увидели настоящее шоу. 

 

«Мы были переполнены эмоциями на протяжении всего мероприятия. Переживали, конечно, но были настроены «по боевому»! Наш коллектив остался доволен своим выступлением: до сих пор видео с танцем пересматриваем Мы настроены на победу! Но, даже если не выиграем, то всё было не зря! Любое выступление — это всегда опыт и самые лучшие эмоции!», — поделилась одна из участниц фестиваля София Божко.

 

 

На следующий день сцена Севастопольского государственного университета встречала участников отборочного этапа Музыкального направления Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».  Ребята выступали сольно, ансамблями, пели под гитару… Жюри конкурса прониклось искренними эмоциями конкурсантов во время выступления и их творческим подходом к исполнению песен. Каждый номер вокалистов был наполнен невероятной харизмой и энергией. 

 

 

«Мне очень нравится атмосфера сегодняшнего концерта. Я удивлена разнообразием выступлений и вашими артистизмом. Все участники представили невероятно талантливые номера», — отметила одна из членов жюри Мария Малышевская.

 

 

В молодёжном центре «Gnezdo VR» прошёл студенты всех вузов города представили свои работы в номинациях «Художественное слово», «Журналистика: фоторепортаж» и «Журналистика: видеорепортаж». Конкурсанты первой номинации доказали, что слово – это самое сильное оружие и заставили поверить в каждую историю. Молодые журналисты представили свои фото- и видеоработы и удивили необычной подачей и неординарным взглядом на актуальные проблемы в обществе. 

Конкурсные номера и работы оценивало компетентное жюри, а именно: лауреат II степени в номинации «Художественное слово» Российской студенческой весны 2018 года — Галина Слободянюк, лауреат II степени в номинации «Фоторепортаж» Российской студенческой весны 2018 года – Дарина Трибрат, председатель Севастопольской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» — Мария Гонтарева, посол Всероссийского молодежного конкурса форума «Таврида», фотограф и художник – Анна Садовникова. Председатель жюри – главный специалист отдела по делам молодежи и спорта города Севастополя – Вероника Оганесова. 

 

Лучшие участники выступят на  гала-концерте Фестиваля 11 апреля в 19.00 в Севастопольском центре культуры и искусства (ул. Ленина, 25). Тогда же станет известно, кто стал лучшим и представит Севастополь на федеральном этапе фестиваля «Российская студенческая весна» в Перми. Не пропустите главное событие студенческой весны.

 

«Российская студенческая весна» — самый масштабный в России фестиваль студенческого творчества. Организаторами мероприятия выступают Минобрнауки РФ, Министерство культуры РФ и Российский союз молодёжи.

 

Авторы —  Яна Трунова, Мария Куприенко, Дарья Приходько. Фото: Иван  Кирсанов, Студенческое объединение СевГУ МедиаФокус

 

По материалам: Молодежь Севастополя

 

Ранее мы писали на эту тему: В Севастополь пришла Студенческая весна!

 

1 комментарий “Фестиваль студенческого творчества прошёл в Севастополе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *