Школьники Севастополя приняли участие в региональном квесте «Вместе ярче жить!»

Новости

«Вместе ярче жить!». Под таким девизом 21 сентября на площади, прилегающей к Севастопольскому Дворцу детского и юношеского творчества состоялся традиционный региональный квест в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче». В этом году  в нем приняли участие команды 51 севастопольской школы, которые показали свои знания по энергосбережению, выполняя задания на игровых станциях. Примечательно, что вместе с ребятами активно включились в деятельность и советники директоров по воспитанию.

 

В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе интерактивный квест состоялся в три периода, в каждом из которых приняло участие 16-17 севастопольских школьных команд активистов Российского движения школьников.

 

Организаторами мероприятия ежегодно выступает региональный ресурсный центр по координации детско-юношеского движения по линии РДШ при поддержке Севастопольского Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи.

 

 

С каждым годом энергокомпании, команды образовательных учреждений региона все активнее участвуют в мероприятиях по формированию бережного отношения к энергетическим ресурсам, популяризации современных энергоэффективных технологий, профессий топливно-энергетического комплекса. Задания, представленные на игровых станциях квеста, позволили школьникам увидеть простые способы экономии энергии в быту и заставили задуматься об экологическом будущем Севастополя.

 

«Наша команда готовилась к квесту, изучала вопросы экономии энергоресурсов. Так важно общаться со своими сверстниками на подобные темы. Если каждый из нас задумается об экономии у себя дома, в школе, расскажет об этом друзьям, тогда в масштабе страны это будет весомый вклад в общее дело», — делится впечатлениями команда севастопольской школы № 34.

 

 

Впереди подведение итогов квеста и вручение заслуженных грамот, кубков и призов. Но главное не победа, а общее дело, в которое каждый вкладывает частичку своего доброго и разумного дела.

 

Справочно: В 2021 году мероприятия в рамках фестиваля «#ВместеЯрче» проходят по всей стране с августа по октябрь. Мероприятие традиционно включает в себя праздники на центральных площадях и в парках. 

К фестивалю подключаются и активисты Российского движения школьников по всей стране. Они предлагают свои варианты экономии электроэнергии, энергетических ресурсов и думают о том, как нам всем вместе сделать мир ярче.

С каждым годом количество участников фестиваля растет, потому что данная проблема сейчас является актуальной и молодое поколение хочет внести вклад в решение таких глобальных задач.

 

 

Автор: Наталья Загородняя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *