VI Фестиваль “ВелоПобеда” пройдет 30 мая

Новости

30 мая в Севастополе состоится VI фестиваль “ВелоПобеда”. Праздник с пользой для здоровья и яркой шоу-программой в компании друзей и единомышленников ежегодно проводит одноименная Севастопольская общественная организация. По традиции, и профессионалы, и любители смогут большой колонной проехать 10 километров по автомобильной дороге центральных улиц города, чтобы поддержать развитие движения и велосипедной инфраструктуры в Севастополя.

 

«Фестиваль проходит в последнее воскресенье мая с 2015 года, и только в 2020 году мы были вынуждены сделать перерыв из-за пандемии. Надо отметить, что за последние два года в нашем городе стало намного больше велосипедистов! Мы ожидаем не менее полутора тысяч участников, которые мечтают снова собраться вместе на любимом велофестивале», — рассказала  директор СРОО «Велопобеда» Мария Маркова.

 

 

Маршрут велопробега: пл. им. П.С. Нахимова – ул. Большая Морская – ул. Гоголя – пр. Генерала Острякова – ТЦ «Океан» – ул. Н. Музыки – ул. Ленина – пл. им. П.С. Нахимова (для участников старше 14 лет).

 

Для детей на площади Нахимова будет организована специальная программа на время основного велозаезда.

 

План программы фестиваля «ВелоПобеда»:

 

09:00 – старт регистрации на пл. им. П.С. Нахимова, программа на памп-треке, конкурсы, музыкальная программа, разминка

11:45 – торжественное открытие велофестиваля

12:00 – старт велопробега по маршруту, детская программа на площади

13:00 – окончание велопробега и детской программы.  Конкурсы для велосипедистов на памп-треке, розыгрыш подарков от партнеров, экстрим-программа, выступление музыкального экипажа «Приморский Парк».

14:00 – окончание велофестиваля, старт велосипедного квеста.

 

 

Правила фестиваля «ВелоПобеда»:

 

  • Участие бесплатное.
  • Каждому участнику пробега следует зарегистрироваться и получить номер на площади Нахимова 30 мая, расписаться и подтвердить знание и понимание правил безопасности.
  • Согласно ПДД выезжать на дороги общего пользования можно только с 14 лет, соответственно, участие детей возрастом до 14 лет в общем велопробеге является нарушением правил велофестиваля.
  • Категорически запрещено участие в состоянии алкогольного опьянения.
  • Запрещены любые виды агитации, использование лозунгов и флагов, раздача продукции и участие команд в униформе с корпоративной символикой без согласования с организаторами события.
  • Безопасность на фестивале организуется совместно с УМВД России по г. Севастополю.
  • Порядок в колонне обеспечивают маршалы-волонтёры, участникам следует соблюдать все их указания.
  • Пробег не является спортивной гонкой, участникам следует двигаться с общей скоростью колонны, не обгоняя друг друга.
  • Провоз детей до 7 лет, в соответствии с действующими ПДД, возможен только в специально оборудованных для них велокреслах.

 

Организаторы напоминают: важным атрибутом каждого велосипедиста являются средства личной защиты (велошлем, светоотражающие элементы и яркая одежда). Также всем участникам о необходимо соблюдать мерв индивидуальной защиты для противодействия распространению COVID-19.

 

Вниманию автомобилистов: движение транспорта на время прохождения велопробега будет приостановлено и возобновлено после проезда замыкающего автомобиля ГИБДД.

 

Используйте тег #велопобеда при написании сообщений в социальных сетях, чтобы объединить всю информацию о фестивале.

 

Организаторы велофестиваля:

 

— Севастопольская региональная общественная организация «Молодежное спортивно-экологическое объединение “ВелоПобеда”»
— Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя
— Региональная общественная организация «Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-трека, велоспорта-ВМХ»

 

Контакт: Мария Маркова, директор СРОО “ВелоПобеда” +79788958061, velopobeda@gmail.com.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *