Третий выпуск программы «Окно в НКО» — об организациях, которые сохраняют античные усадьбы и заботятся о здоровье людей

Новости Телепрограммы

Центр социально-культурных инициатив «Вектор добра» представляет третий выпуск программы «Окно в НКО». Съемочная группа продолжает знакомить зрителей с деятельностью городских некоммерческих организаций. В этот раз речь пойдет об НКО, которые работают в совершенно разных направлениях, однако, с одной целью — сделать наш город лучше, а жителей здоровее и счастливее. Подходящий к концу 2021 год оказался для этих организаций крайне продуктивным.

 

 

 

 

Весной 2021 года в Севастополе появился проект «Бодрый шаг» от автономной некоммерческой  организации «Таврика-Про», который получил финансовую поддержку в конкурсе Фонда президентских грантов и региональной субсидии. Всего за несколько месяцев общественникам удалось объединить и приобщить к регулярным занятиям спортом десятки людей разного возраста. В сюжете — рассказ о том, как работает Клуб северной ходьбы, и какие направления для развития на 2022 год наметили активисты.

 

 

Другая организация работает в нашем городе далеко не один год. «Севпарки» успела стать своеобразным брендом, под которым преобразилось уже несколько городских пространств. В основном это бывшие античные усадьбы, разбросанные по всему городу. До прихода общественников практически все они напоминали скорее пустыри со свалками и грудами камней. Несколько грантов, субсидий и искренняя инициативность команды «Севпарков», и на заброшенные территории удалось обратить внимание не только горожан, но и властей города. В интервью с руководитель организации Ольга Глухова рассказала о реализации проектах и других направлениях работы активистов.

 

 

Новый выпуск программы «Окно в НКО» смотрите на нашем YouTube-канале, в социальных сетях, а также в эфире телеканала НТС:
15 декабря в 19:30 и 23:55
16 декабря в 11:15 и 17:05
19 декабря в 12:40 и 18:25.

 

Напомним, телепрограмма создается в рамках реализации проекта «Школа гражданских активистов «Новая волна»» при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя. Всего будет снято 12 выпусков.  «Окно в НКО» выходит в последний будний день каждого месяца на телеканале НТС в 19:25 и на Youtube-канале портала «Севастопольский фарватер добра».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *