Студотряды Севастополя помогут жителям отдаленных поселений

default

С 28 марта по 1 апреля бойцы студенческих отрядов Севастополя окажут помощь жителям отдаленных поселений региона, благоустроят территории памятных мест, проведут профориентационные встречи с детками сел и организуют патриотические концерты.

 

Мероприятия пройдут в рамках акции «Молодежный десант» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Старт акции будет дан на главной площади перед Севастопольским государственным университетом 28 марта в 9:30.

 

В «Молодежном десанте» принимают участие 60 человек в составе пяти отрядов. Ребята посетят 5 муниципальных образований Севастополя: Качинское, Орлиновское, Андреевское, Терновское и Верхнесадовое.

 

В каждом поселении ребята организуют концертную программу патриотической направленности для местных жителей, окажут адресную помощь ветеранам и маломобильным гражданам (уборка на придомовой территории, помощь по хозяйству и др.), организуют уборку и побелку исторических памятных мест, а также проведут спортивные игры и уроки по патриотическому воспитанию в школах.

 

 

Мероприятие организовано Мишей Мовсисяном – руководителем проекта «Молодежный десант» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО», который стал победителем во Всероссийском конкурсе лучших добровольческих практик «Регион добрых дел», Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, Севастопольским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды».

 

Дата открытия: 28 марта;

Время открытия: 9:30;

Место проведения: г. Севастополь, ул. Университетская, д. 33 (площадь перед главным корпусом);

Контактное лицо: Шкурко Диана Антоновна 8 978 774 90 02.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *