Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса для молодых предпринимателей

Новости

Для молодёжи Севастополя стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», который продлится до 15 июля.

 

«Молодой предприниматель России» — мероприятие, главной целью которого является содействие развития молодежного предпринимательства на территории города Севастополя. Желающим принять участие в конкурсе нужно рассказать о своей предпринимательской деятельности, её конкурентоспособности и отличии от других бизнес-направлений, а также описать историю своего дела, его идею и планы на будущее.

 

К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, постоянно либо временно проживающие на территории города Севастополя и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории города Севастополя, в возрасте от 14 до 30 лет включительно.

 

Участники должны соответствовать одному из следующих условий:

 

— являться индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

— являться учредителями юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, доля которых в уставном (складочном) капитале данного юридического лица составляет не менее 30 процентов.

 

Ограничений по сроку государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица не предусмотрено.

 

В Конкурсе могут участвовать несколько физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, соучредителями или представителями руководства одной компании. Такая группа лиц, совместно участвующих в Конкурсе и представляющих свой общий бизнес, рассматривается как один участник.

 

Конкурс проводится по 8 номинациям:

• «Интернет предпринимательство»;

• «Сельскохозяйственное предпринимательство»;

• «Франчайзинг»;

• «Социальное предпринимательство»;

• «Производство»;

• «Инновационное предпринимательство»;

• «Торговля»;

• «Сфера услуг».

 

Для участия подайте заявку на сайт https://myrosmol.ru/event/45320 до 22 июня.

 

Организаторами конкурса выступают Управление по делам молодёжи и спорта города Севастополя и ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя», партнеры конкурса: центр «Мой бизнес» города Севастополя, и Департамент экономического развития города Севастополя, Севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Опора России».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *