Стартовал прием заявок от севастопольских СО НКО на конкурс городских субсидий

Новости

Больше социальных проектов, больше финансирование и цифровизация грантовой поддержки некоммерческих организаций Севастополя. В 2021 году конкурс по предоставлению субсидий СО НКО из городского бюджета пройдет на новом уровне. 

 

Общий фонд конкурса вырос в два раза и составит около 40 млн рублей. В связи с этим, максимальный размер гранта увеличен с 2,5 млн до 3 млн рублей.

 

«Впервые Севастополь получил дополнительные внебюджетные средства от Фонда президентских грантов. Это позволит поддержать больше важных социально-значимых проектов. По предварительным оценкам, в конкурсе планируют принять участие свыше 80 некоммерческих неправительственных организаций. Также это будет способствовать проведению регионального конкурса на основе лучших практик и рекомендаций ФПГ, включая переход на электронную платформу. Цифровизация конкурса субсидий стала возможной благодаря участию Департамента внутренней политики в программе предоставления гранта Президента Российской Федерации на софинансирование расходов на конкурсной основе для социально ориентированных НКО города Севастополя в 2021 году», — сообщает пресс-служба Правительства.

 

Теперь заявки для участия в конкурсе необходимо подавать на портале https://севастополь.гранты.рф в личном кабинете. НКО могут предоставить свои социально-значимые проекты по таким направлениям: поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов, сохранение исторической памяти, развитие добровольчества и благотворительности, помощь бездомным животным и другие. Рекомендуемый срок реализации — не более 12 месяцев.

 

Заявки принимаются с 19 по 27 июля. Победители конкурса станут известны 18 августа. 

 

Телефон для справок: +7 8692-55-89-08, e-mail: dvp@sev.gov.ru, sonko-sev@ya.ru

 

 

Еще публикации на эту тему: 

 

19 июля стартует конкурсный отбор проектов СО НКО Севастополя

НКО Севастополя получат 41 млн рублей на реализацию социальных проектов

 

Автор: Юлия Корнева

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *