Стартовал второй сезон социальной программы «Окно в НКО»

Новости Телепрограммы

Команда Центра «Вектор добра» снимает второй сезон социальной программы «Окно в НКО». 12 передач о грантовых проектах некоммерческих организаций, помощи и поддержке нуждающимся, интересных событий, добрых поступках, решении острых социальных проблем зрители смогут увидеть в последний будний день каждого месяца на телеканале НТС в 19:25 и на Youtube-канале портала «Севастопольский фарватер добра».

 

 

В первом выпуске — ведущая передачи София Драговоз рассказывает о трех проектах некоммерческих организаций.

 

Школу гражданских активистов «Новая волна» проводит Центр социально-культурных инициатив «Вектор добра» при поддержке Департамента внутренней политики. Молодые люди проходят бесплатное обучение, чтобы получить специальные знания и навыки для работы в некоммерческих организациях. Стартовал проект с тренинга по ораторскому мастерству.

 

О возрождении традиций, исторических танцах и воспитании молодежи — второй сюжет программы «Окно в НКО». Съемочная группа побывала на балу в честь адмирала Фёдора Ушакова, которые для военнослужащих и курсантов организовала АНО «Родной край».

 

Далее зрители узнают, как реализуется грантовый проект «На коне круглый год» и занятиях по иппотерапии от общественной организации по развитию верховой езды «Конный дом Арион». Как лошади становятся для особых детей связующим звеном с окружающим миром, оказывают психологическую и физическую реабилитацию, и каких результатов достигают участники проекта, — расскажут герои третьего сюжета.

 

Следующая передача выйдет в эфире телеканала НТС 30 ноября.

 

Программа создается в рамках реализации проекта «Школа гражданских активистов «Новая волна»» при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя.

 

Автор: Юлия Корнева

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *