Стань меценатом, подари библиотеке книгу!

default

ГБУК г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система» и Севастопольская библиотечная ассоциация приглашают горожан принять участие в книгомарафоне «Стань меценатом, подари библиотеке книгу!». С 8 по 14 февраля 2021 года жители и гости Севастополя могут безвозмездно передать библиотеке новые издания отечественных и зарубежных авторов в любых литературных жанрах.

 

«Мы приглашаем присоединиться к марафону и учреждения, которые хотят инвестировать в будущее и навсегда вписать свое имя в историю библио-меценатства Севастополя. На каждой переданной в фонды книге будет стоять особенная печать «В дар библиотеке от мецената» с именем дарителя. Такой вклад в пополнение литературного наследия города станет началом великого дела, ведь «из маленьких ручейков образуется полноводная река»», — отмечают организаторы акции.

 

Кульминация акции состоится 14 февраля, в Международный день книгодарения, в Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого. С 12:00 до 15:00 здесь пройдет Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью-2021». В мероприятии примут участие представители издательств, книготорговых организаций, писатели и поэты Севастополя, которые не только презентуют свои произведения, но и передадут их в фонд ЦГБ им. Л. Н. Толстого.

 

Гости библиотеки будут участвовать в увлекательных конкурсах, викторинах, мастер-классах, встречах с известными людьми, писателями и художниками. 

 

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» в этот день приглашает всех желающих на специальную лекционно-просветительскую программу «История меценатства в России на примере коллекций Русского музея».

 

Международный день книгодарения вдохновляет людей по всему миру дарить друг другу хорошие книги, подтверждая, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

 

Книга — это новая история, новые эмоции, ощущения, радость и удовольствие — то, что делает людей счастливыми. Книга — это навсегда!

 

Следите за новостями мероприятия на официальном сайте www.svlib.ru и в социальных сетях: https://vk.com/svlib, https://www.facebook.com/svlib.ru, https://www.instagram.com/biblioteka_tolstovka_sev/.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *