СРОО «Особые Дети» провели патриотические выходные

Новости

СРОО «Особые Дети» организовала патриотические выходные для своих подопечных при поддержке Центра патриотического воспитания г. Севастополя и ФГБУ «Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» ЮВО МО Российской Федерации.

 

Ребята в сопровождении родителей посетили Военно-морской исторический комплекс Парка «Патриот»,  ЮВО СКР «Сметливый». Более 100 детей с особенностями развития и их родителей смогли своими глазами увидеть каюты корабля, прогуляться по палубе корабля-музея, узнали много нового об истории «поющих фрегатов» и сделали фото на память.

 

 

Более 30 ребят с родителями посетили и экскурсию в отделении «Центральное», где представлено 46 единиц военной техники и Аллея Славы — Юные Герои Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

 

Ребята смогли заглянуть внутрь боевого вертолета Ми-8 и в Боевую машину пехоты, а также узнать, кто из первых женщин СССР удостоен звания Героя Советского Союза и о чем мечтали юные герои, прежде чем уйти на войну…

 

 

«Знание истории нашей Родины, юных героев, их подвигов, возможность увидеть, прикоснуться к истории — бесспорно очень важны для наших детей и для родителей! Благодарим Центр Патриотического воспитания г.Севастополя и ФГБУ «Военно-патриотической парк культуры и отдыха «Патриот» ЮВО МО Российской Федерации за приглашение, организацию бесплатного посещения и проявленное внимание к семьям, воспитывающих особых ребят!» — благодарит председатель СРОО «Особые дети» Людмила Халикова.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *