Седьмая программа «Окно в НКО» — про уличный театр и о приюте для людей в ТЖС (видео)

Новости Телепрограммы

АНО «Центр социально-культурных инициатив «Вектор добра» подготовила седьмой выпуск программы «Окно в НКО», которая показывает, как и чем живут некоммерческие организации Севастополя. Так, горожане узнают о проектах, в которых можно найти помощь или наоборот, присоединиться к активистам и их полезным общественным инициативам.

 

 

 

 

В этом выпуске зрители познакомятся с новым проектом от Центра формирования гражданской культуры. При поддержке Президентского фонда культурных инициатив общественники решили укоренить в Севастополе традицию уличных спектаклей. У театра «Мягкий знак» уже сформировалась труппа и даже появился первый спектакль. Как проходит репетиции и первый показ под открытым небом расскажет первый сюжет.

 

Вторая тема — помощь и адаптация для людей, которые борются с различного рода зависимостями, потеряли кров и запутались в жизни. Государственных организаций, которые могли бы приютить людей без определённого места жительства в Севастополе нет. Эту задачу взяла на себя АНО «Тихая гавань». Съёмочная группа «Вектора добра» отправилась в один из рабочих домов проекта, чтобы услышать истории его постояльцев и узнать, как выстроена деятельность организации.

 

Седьмой выпуск программы «Окно в НКО» выходит 31 марта. Найти его можно будет на YouTube-канале портала «Севастопольский фарватер добра», на страницах в социальных сетях, а также посмотреть в эфире телеканала НТС. Премьера в 19:30, повтор в 23:55, а также 1 апреля в 9:35, 17:05, 2 апреля в 11:15 и 19:35, 3 апреля в 1:40, 9:30, 16:15.

 

Телепрограмма «Окно в НКО» создается командой Центра «Вектор добра» в рамках реализации проекта «Школа гражданских активистов «Новая волна»» при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя. 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *