Севастополь присоединился к Всероссийской акции «Спасибо, Учитель!»

Новости

Активисты Российского движения школьников, Юнармии и региональной детской команды «Большая перемена» присоединились ко Всероссийской акции «Спасибо, учитель!» и 23 августа на конференции работников образования подарили педагогам города Севастополя памятные открытки, свои улыбки и слова благодарности за их труд.

 

«Мы собрались здесь все вместе, чтобы поблагодарить наших дорогих педагогов, наших наставников. Сказать большое спасибо за их труд и  поддержку не только в рамках учебной программы. Во время работы над проектами, которые мы реализуем при поддержке учителей у себя в школах, мы становимся единой командой. Наши учителя – это  настоящие навигаторы нашего детства» — делится впечатлениями об участии в акции Марина Лозина, ученица школы № 22.

 

 

«Очень приятно было вручать поздравительные открытки нашим учителям и поздравлять их с наступающим учебным годом, а в ответ видеть добрую и счастливую улыбку. Думаю, что сегодня они даже не ожидали, что идя на мероприятия их будут встречать ученики с добрыми пожеланиями» — комментирует свое участие в акции Евгений Безиков, ученик школы № 37.

 

«Всегда очень приятно наблюдать, как радуются учителя, которые учат тебя основам жизни. Конечно, когда ты видишь на лице учителя, который всегда поможет и поддержит, радость, то на душе становится легче и веселее. Данная акция — возможность сказать спасибо, порадовать, пускай и простой открыткой, учителей, людей, которые нам дороги. А ещё это крутая возможность сплотиться и сделать доброе дело!» — говорит о своих мотивах участия в акции активист РДШ Дизер Илья, ученик школы № 37.

 

Организатором Всероссийской акции «Спасибо, Учитель!», которой присоединились Севастополь и еще 78 регионов нашей страны,  выступило Российское движение детей и молодежи.

 

Справочно

14 июля 2022 года принят Федеральный закон № 261 «О Российском движении детей и молодежи». Федеральный закон направлен на формирование общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи (далее – Движение), которое сможет объединить детские организации России.

Движение выступает в качестве инструмента объединения существующих детских общественных организаций как федерального, так и регионального  и местного уровней, которые на протяжении многих лет воспитывали детей и подростков России.

К основным функциям Движения относятся: разностороннее развитие ребенка, помощь в выборе траектории личностного и профессионального роста современного подростка, содействие в эффективной социализации подростка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *