Севастополь присоединился к акции «Честь и достоинство»

Новости

Севастополь присоединился к акции «Честь и достоинство», которая проводится в преддверии Дня Победы. У Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов провели торжественную церемонию слияния Вечных огней: объединили частицы Вечного огня с пяти памятных мест нашего города — это мемориал героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., Малахов Курган, Сапун-гора, памятник Солдату и Матросу, памятник 100-летию окончания Гражданской войны, а также Керчи и Феодосии.

 

 

Организаторами мероприятия выступили Черноморский флот, Севастопольский Союз нахимовцев, суворовцев и кадет, Севастопольское Морское собрание, войска национальной гвардии в Севастополе, Севастопольский военно-исторический музей-заповедник, региональное отделение Российского военно-исторического общества, Следственный комитет РФ и Правительство Севастополя.

 

«Сегодня крайне важно сохранить историческую правду о героической победе советского народа в самой кровавой и жесточайшей войне. Благодаря акции «Честь и достоинство» нынешнее поколение еще лучше узнает о подвигах своих отцов и прадедов, объединится в противостоянии современным вызовам, стоящим перед нашей страной, в том числе в непримиримой борьбе с терроризмом, фашизмом и национализмом. Для нас пламя Вечных огней горит не только в честь героев былых времен, но и в память о подвигах наследников их ратной славы. Вечная память павшим, вечная слава живым», — подчеркнул командующий Черноморским флотом Виктор Соколов.

 

 

Вечный огонь Севастополя и Крыма отправится в Санкт-Петербург, чтобы стать частью Единой чаши воинской славы России на Пискаревском мемориальном кладбище.

 

 

Источники: пресс-центр Правительства Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *