Севастопольцы стали финалистами Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой»

Новости

Определены финалисты Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой». В финал конкурса вышли 72 инициативы: в направлении «Волонтерские центры» – 31 проект, «Социальные проекты» – 41 проект. Среди них и команда флагманского Ресурсного центра поддержки СО НКО с программой, которая направлена на продвижение волонтёрской деятельности Регионального центра «серебряного» волонтёрства «Молоды душой» города Севастополя. В направлении «Социальные проекты» в финал вышли две инициативы, посвященные профилактике деменции: «Помощь для ума — это просто» (добровольца Раисы Новиковой) и проект «Академия памяти» (руководителя АНО «Таврика-ПРО» — Елены Анисимовой).

 

Очный этап защиты проектов состоится на Форуме «серебряных» волонтёров в городе Тюмень с 1 по 4 октября 2021 года, где и определятся победители Всероссийского конкурса «Молоды душой». Для того, чтобы защита прошла максимально эффективно, для финалистов пройдет 4-х дневный онлайн-марафон, где они познакомятся с тем, как подготовиться к выступлению и создать презентацию своего проекта.

 

Напомним, Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой» направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.  В этом году на конкурс было подано 3 249 инициатив из 85 регионов страны. 

 

Желаем финалистам бесспорной победы!

 

Автор: Татьяна Куртева, Юлия Корнева 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *