Севастопольцы побывали на фестивале «Большая перемена» в Москве

Новости

В Москве состоялся Всероссийский фестиваль «Большая перемена», приуроченный к Международному дню защиты детей. Участниками фестиваля стали 17 школьников и 3 педагога-наставника из Севастополя. Фестиваль проходил в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Самые яркие и запоминающиеся события проходили в Парке Горького. В церемонии открытия принял участие министр просвещения России Сергей Кравцов. Он поздравил ребят и отметил объединяющую силу фестиваля.

 

«»Большая перемена» — это не просто конкурс, это движение, в котором ребята поддерживают друг друга. Встречаются и в школе, и вне школы, общаются. Я уверен, что дружба, которая зарождается сегодня у участников «Большой перемены», будет только крепнуть и развиваться. И все они будут гордиться тем, что живут в России», — сказал министр.

 

 

На главной сцене для гостей была представлена концертная программа с участием популярных исполнителей, показательное выступление нового формата соревнования хоровых коллективов — «Битва хоров», а также новый мюзикл «Большая перемена», который создали сами дети.

 

В фестивале смогли принять участие школьники и студенты со всей России, также к праздничному мероприятию смогли подключиться онлайн дети из «Артека», «Орленка» и «Смены».

 

Для школьников всей страны были доступны творческие мастерские и кастинги. Например, ребята смогли попробоваться на роль ведущих в такие популярные российские телевизионные шоу как «Голос.Дети» и «Новая волна».

 

 

Особый интерес у севастопольских ребят вызвали активности на интерактивных площадках Российского движения школьников. Ребята смогли окунуться в приключенческий мир речного порта РДШ, выполняя задания и участвуя в мастер-классах. А педагоги, будущие советники директоров по воспитанию севастопольских школ, стали слушателями семинарских занятий корпоративного университета РДШ на локации «Навигаторы детства».

 

Своими впечатлениями делятся севастопольские щкольники – участники фестиваля.

 

Анастасия Шадрина: «В этом году лето началось ярко вместе с Большой Переменой! Увлекательные КВИЗы, ярчайший концерт, интерактивные станции партнёров — абсолютно всё удалось посетить! На фестивале я получила незабываемые эмоции, смогла познакомиться с ребятами со всей России, а также привести памятные сувениры».

 

Ангелина Армароли: «Ехала на фестиваль с большими ожиданиями, которые оправдались на 100%. Потрясающая атмосфера. Доброжелательные, ищущие, светлые люди — активные и энергичные. Интересные и продуктивные площадки. Несколько дней пролетели незаметно! Наша команда- это сила!!!».

 

 

Справочно: На сайте bolshayaperemena.online продолжается регистрация участников на основной конкурс «Большая перемена», который реализуется в рамках Национального проекта «Образование». В этом году в нем могут принять участие школьники 5-10 классов и студенты колледжей. Регистрация открыта до 15 июня 2021 года. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.

 

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ и Росмолодежи.

 

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВВПОД «Юнармия».

 

Автор: Наталья Загородняя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *