Севастопольцев приглашают принять участие в благотворительной акции «Красная гвоздика»

Новости

Каждый год, с 20 апреля в преддверии Дня Победы проходит Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» с целью собрать средства для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и всех локальных войн. В Севастополе в третий раз акцию проводят активисты Регионального центра «серебряного» волонтёрства «Молоды душой». Добровольцы со специальными боксами посещают городские мероприятия,  улицы и парки, рассказывают заинтересованным прохожим про БФ «Память поколений» и предлагают стать благотворителями. Со стороны руководства БФ «Память поколений», так и со стороны руководства СРОО «Севастопольские мамы» направлены письма в адрес Губернатора города Развожаева М.В., готовятся письма руководителям всех муниципалитетов и Департаментов, руководителям предприятий и организаций  с просьбой принять участие в акции и разрешить нашим добровольцам проводить акцию на территории их учреждений, отделений, организаций.

 

 

«Наша задача — проинформировать население о миссии благотворительного фонда по развитию культуры благотворительности, предоставление равных возможностей всем жителям России (независимо от возраста, пола, веры, национальности, партийной принадлежности, дохода) принять участие в поддержке ветеранов всех войн  и локальных конфликтов, в деле предоставления высоко-технологичной медицинской помощи. Независимо от пожертвований суммы, жертвователю вручается значок  — Красная гвоздика, которая является символом патриотизма, и проходит под девизом: «Я помню погибших героев! Я помогаю ныне живущим ветеранам!» — рассказывает руководитель Регионального центра «серебряного» волонтёрства города Севастополя и  социальной франшизы  Добро.Центр «Молоды душой» Татьяна Куртева.

 

 

В этом году для проведении акции, пока создано 6 отрядов в составе  17 человек. Но работк по обучению и формированию команд решили продолжить, так как общение с жителями и гостями Севастополя показывает, что абсолютное большинство населения не слышали о данной Акции, В планах  активистов проводить акцию не только  на улицах Севастополе, но также и в Инкермане, Андреевке, Орлином, Каче, Балаклаве. Поэтому «серебряные» волонтеры обращаются за поддержкой к главам всех 10 Муниципальных округов.

 

 

В 2021 году Севастополь собрал более 91 тысячи рублей, в 2022-ом — более 150 тысяч!  За первые дни волонтерский дуэт Людмила Полещук и Надежда Панковец собрали 12 642 рублей. На сегодня проинкассировано 3 специальных бокса с общей суммой 43 624 руб.

 

«Следует отметить  активную работу всех «серебряных» волонтеров, но особо выделяется отряд ветеранов Афганистана, под руководством  Джураева Валерия Рахметовича, который собрал больше  20 тысяч  рублей пожертвований!» — говорит Татьяна Куртева.

 

 

Акция завершится 22 июня, но работа добровольцев будет продолжена вплоть до сентября, но теперь уже по поиску ветеранов, которым нужна будет высокотехнологичная помощь: дорогостоящая реабилитация,  протезирование верхних и нижних конечностей, протезирование слуха, инвалидные кресла-коляски и  многое другое. Собранная  сумма пожертвований утроится Благотворительным фондом (а при необходимости, может и удесятериться!). В городе Севастополе помощь от Фонда получили 61 ветеран и 1 медицинское учреждение на сумму 7 354 871 рублей.

 

 

 

Ранее мы писали на эту тему: Более 150 тысяч рублей пожертвований. В Севастополе подвели итоги акции «Красная гвоздика» (видео)

 

 

 

1 комментарий “Севастопольцев приглашают принять участие в благотворительной акции «Красная гвоздика»

  1. Спасибо большое информационному порталу «Севастопольский Фарватер Добра» и лично Юлии Корневой за её гражданскую позицию, высокий профессионализм и патриотизм в деле поддержки и продвижения Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *