Севастопольцев приглашают на последний набор бесплатного обучения профессии няни (видео)

Новости Успешные проекты

На высоком уровне освоить профессию няни, стать обладателем сертификата о качестве своих знаний и умений и попасть в национальный реестр сертифицированных нянь. Получить всё это бесплатно можно в рамках проекта, разработанного некоммерческой организацией «Институт семейной педагогики», который стал победителем в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций города Севастополя в 2021 году. Всего на грантовые средства активисты планируют обучить 100 нянь. До 15 октября идёт набор на последнее бесплатное обучение в рамках гранта. Всех желающих приглашают освоить новую профессию. Заявку можно подать по эл. адресу anodoisp@yandex.ru.

 

 

 

1 октября в волонтёрском штабе «Мы вместе» прошёл круглый стол, где руководители АНО ДО «Институт семейной педагогики» пообщались с представителями государственных структур, обсудили вектор развития проекта и способы его популяризации. Среди приглашённых – руководители Городского центра занятости, Центра социальной помощи семьи и детям, представители Роспотребнадзора, Комиссии по делам несовершеннолетних, Уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе.

 

 

«Со многими из них у нас подписаны соглашения о сотрудничестве в рамках проекта. Мы рассказали о том, какая нам нужна помощь, потому что некоммерческая организация  без государственных структур мало что может», — рассказала директор АНО ДО «Институт семейной педагогики» Светлана  Самсонова.

 

Специалисты поделились своими идеями по преодолению сложностей, с которыми столкнулся проект, и подсказали направления и способы дальнейшего развития, чтобы проект мог существовать и дальше, после окончания сроков реализации государственного гранта. В том числе, в ближайшее время на базе Центра занятости заработают демонстрационные площадки, где все желающие смогут познакомиться с принципами работы образовательного проекта.

 

 

«Очень много было советов по организации набора нянь и взаимодействия с семьями, которым нужна няня. Потому что мы хотим поднять престиж профессии и донести до родителей мысль, что нужно пользоваться услугами именно сертифицированных специалистов», — отметила руководитель проекта Светлана Анатольевна.

 

 

 

 

Автор, видео и фото: София Драговоз

 

Ранее мы писали на эту тему:В Севастополе формируется сообщество профессиональных нянь

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *