Севастопольские школьники посетили Всероссийский научный фестиваль РДШ «Плоды науки»

Новости

В конце ноября на площадках Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в г. Калуга проходил Всероссийский научный фестиваль «Плоды науки». Он нацелен на повышение интереса к науке среди школьников, поддержку их стремлений, формирование детского научного сообщества. Севастополь представляла одна из самых больших делегаций. Это не только ребята из 37 и 3 школы – участники и победители проектов научного направления РДШ, но и специалист регионального ресурсного центра движения Лилиана Ефремова – член команды организаторов фестиваля.

 

За два дня участники научились управлять дронами под вниманием компании «Геоскан», собирали роботов вместе с Академией «Технолаб», летали на VR-дельтаплане с МГУ им. М.В. Ломоносова, оказались в физико-химической Лаборатории в роли настоящих лаборантов, благодаря РГАУ-МСХА имени Тимирязева, научились делать удивительные химические эксперименты и опыты с фестивалем науки для школьников «WOW! HOW?», смогли собрать спутник с компанией НИЛАКТ. Кроме того, в образовательную программу были включены: лекторий с ведущими учеными, детская научная конференция и профориентационные встречи. 

 

 

Почетными гостями фестиваля были исполнительный директор РДШ Ирина Плещева, заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов, заместитель начальника управления президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Юлия Линская, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Наталья Наумова.

 

«Спасибо организаторам за крутую научную историю. Мы очень классно провели время вместе с командой было очень весело, увлекательные задания. За два дня мы узнали о науке, о Циолковском — известном учёном, а так же получили очень много разной научной информации. Всё было просто замечательно, особенно: физико-химическое шоу и концерт-дискотека кавер-группы. Было потрясающе! Фестиваль «Плоды науки» в сердце севатопольцев навсегда!» — делится впечатлениями ученица школа 37 Николь Гречищева.

 

 

«За время, проведённое на фестивале «Плоды науки», я познакомился со сверстниками из разных уголков нашей большой страны. Я увидел много интересных шоу и опытов, узнал об исторических личностях на экскурсиях. Хочу поблагодарить всех за это чудесно проведённое время на фестивале «Плоды науки»!» — рассказывает о своих впечатлениях  ученик школы №3 Дамир Гареев.

 

Пресс-служба РДШ Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *