Севастопольские школьники начинают работу в трудовых отрядах

Новости

1 июня на территории стадиона 200-летия Севастополя дан старт «трудовому лету» для школьников. Планируется официально трудоустроить около двух тысяч ребят на региональных объектах Севастополя. 

 

В этом году на лето для школьников созданы временные рабочие места на базе учреждений культуры, спорта, образования, в социальных учреждениях, на базе «Центра развития туризма», «Парков и скверов», в дирекции ООПТ и лесного хозяйства. В рамках трудовой деятельности отрядов планируется уборка территорий скверов и парков, текущий ремонт элементов благоустройства, детских площадок, выполнение работ по уходу за зелеными насаждениями, побелка и покраска бордюров, уборка территории маршрутов Большой Севастопольской тропы, помощь в анкетировании, консультировании туристов в туристско-информационном центре.

 

 

В летний период школьников будут курировать студенты, которые являются участниками Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» в Севастополе.

 

«Впереди нас ждет интересный опыт, новые знакомства и, конечно же, возможность заработать деньги на маленькие радости. Командиром мне предложил стать мой классный руководитель, что замотивировало работать еще продуктивнее», — комментирует командир Губернаторского школьного трудового отряда «Труд-Крут» Анастасия Лавренко.

 

На мероприятии состоялась перекличка отрядов, ребята поучаствовали в интерактивах. Также творческие коллективы города представили свои номера. Путевки в трудовой сезон школьникам вручил Губернатор города Севастополя, Михаил Развожаев:

 

«За год школьные трудовые отряды стали настоящим движением. Мы создали две тысячи рабочих мест, и у ребят будет возможность заработать первые деньги и получить навыки в профессии. Выбор разнообразный: природоохранная деятельность и в сфере туризма, и в музеях, архивах, виноградарями, вожатыми. Зарплата будет около 15 тысяч рублей. Это движение — не просто временное трудоустройство, а база для дальнейшей профессиональной ориентации», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

 

 

Мероприятие организовано Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя», а также Севастопольским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды».

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *