Севастопольские НКО наградили памятными медалями Российского оргкомитета «Победа»

Новости

Памятными медалями от Российского оргкомитета «Победа» наградили активистов севастопольских организаций, которые участвовали в организации и проведении в стране Года памяти и славы,  праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отмечены ветеранские организации города, региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», поисковые отряды «Долг», общественная организация «Доброволец», Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи.

 

За вклад в сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание и помощь в решении социально-экономических проблем ветеранов наградили и коллектив  Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого Памятная. Медаль и Почетная грамота от Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации в торжественной обстановке были вручены Елене Волковой, руководителю Центральной городской библиотеки, Заслуженному работнику культуры города Севастополя.

 

 

К 75-й годовщине освобождения Севастополя (2019) и 75-летию Великой Победы (2020) сотрудниками учреждения проведена серьезная работа. В рамках масштабного проекта «Шаги Победы» организовывались литературные гостиные, творческие вечера, мастер-классы по поисковой работе, конкурсы, флешмобы. Помимо того, прошли круглые столы, видеомосты, дискуссионные площадки. Получили большой общественный резонанс историко-краеведческий проект «Город-герой, город-труженик» и медиапроект «Севастопольский дневник: 75 лет освобождения и восстановления Севастополя», Межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотека — хранитель и проводник культурно-исторического наследия».

 

Результатом активной авторской и исследовательской работы по литературе о войне стал созданный по инициативе и при участии Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого фотоальбом «Севастополь. Освобождение. Возрождение. 1944–1954 гг.», вошедший в топ-50 лучших книг региональных издательств.

 

За плодотворную культурно-просветительскую деятельность, большой вклад в библиотечное дело и в связи с 120-летием ЦГБ им. Л.Н. Толстого коллектив Региональной информационно-библиотечной системы получил в подарок редкое издание — книгу «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим», написанную Президентом России В.В. Путиным.

 

 

Источник: ЦГБ ИМ. Л.Н. ТОЛСТОГО

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *