Севастопольские волонтёры стали лучшими в акции «Вода России»

Новости

Члены жюри конкурса «Лучший волонтёр «Воды России» выбрали 12 самых активных участников акции по уборке берегов российских водоёмов. Абсолютным победителем стало региональное отделение Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!» в Севастополе.

 

Представители города-героя провели лучшую акцию по сбору мусора на прибрежных территориях: 17 июня за один час с пляжа «Скалки» волонтёры вынесли 70 мешков мусора.

 

Лучший волонтёр, региональный координатор «Делай!» в Севастополе Александра Шумкова отметила, что Всероссийская акция «Вода России» — это значимое мероприятие, которое следует проводить на постоянной основе.

 

«У нас столько природоохранных водных объектов и прибрежных территорий, которые необходимо сохранять, а самое главное – поддерживать чистоту. Акция «Вода России» станет стартовой для субботников на водных объектах города в туристический сезон», — отметила Александра Шумкова. 

 

Как и другие одиннадцать победителей, Александра получила возможность отправиться на Байкал. Там волонтёры примут участие в акции «Чистые берега Байкала», в рамках которой будут проходить волонтёрские и образовательные мероприятия. 

 

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») – часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция способствует повышению экологической грамотности населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

 

Источник: Пресс-центра Правительства Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *