Севастопольская команда вышла в финал кейс-чемпионата «Разумеется»

Новости

Севастопольские студенческо-молодёжные команды при содействии флагманского Ресурсного центра поддержки СО НКО приняли участие в Общероссийском чемпионате по решению кейсов в управлении некоммерческими организациями и инициативами «Разумеется» и  заняли призовые места.

 

Это уже шестой чемпионат, который привлек 88 команд из более чем 20 регионов России. Участники соревновались очно (65 команд) и дистанционно (23 команды). Кейсы были посвящены теме отношений человека и организации — это реальные ситуации, с которыми в своей работе сталкиваются некоммерческие организации. Командам предстояло разработать варианты решений, выбрать и обосновать самые оптимальные, предложить инструменты, которые помогут выйти из положения с минимальными потерями для НКО и наибольшим благом для общества.

 

Чемпионат «Разумеется» — это своего рода соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills для некоммерческого сектора. На нем сотрудники и волонтёры общественных организаций, молодёжных объединений и инициатив показывают и улучшают свои навыки и умения. Команды-участницы приобретают опыт выхода из кризисных ситуаций.

 

 

Члены жюри обращали особое внимание на адекватность и оригинальность работы, применимость решений в реальной практике, глубину проработки проблемы и умение использования инструментов диагностики проблемы.

 

Три команды от Севастополя в сложной борьбе полуфинала  Кейс-Чемпионата «Разумеется» Крымского региона заняли призовые места. Первое место завоевала команда «Спектрум». В ее составе — студентки первого курса кафедры «Менеджмент и Бизнес аналитика» Севастопольского Государственного университета — Наталья Курий и Влада Калмыкова, капитан команды – волонтер-профи флагманского Ресурсного центра, предприниматель Валерий Васюнин.

 

 

Команда «Спектрум» будет представлять Крым и город Севастополь на финальном этапе Кейс-чемпионата «Разумеется», который пройдет в городе Москве.

 

Некоммерческое сообщество выражает благодарность участникам чемпионата и их наставникам и желает победного финиша. Своей активностью вы по праву входите в состав клубов Лидеров Будущего!

 

 

Людмила Панова — директор флагманского Ресурсного центра 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *