Руководители садоводческих НКО проходят профподготовку

Новости

С дачи — за парты. Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в городе Севастополе реализует социально-образовательный проект «Севастопольская школа руководителя СНТ», поддержанный Фондом Президентских грантов.

 

«Основная цель – повысить квалификацию руководителей садоводческих некоммерческих объединений. Программа курса поможет молодым и уже опытным руководителям улучшить свои знания и навыки в умении решать конфликты, организовывать работу, грамотно вести документооборот в СНТ, разобраться в юридических аспектах работы, в технике безопасности, а также в бизнес-планировании», — отметила координатор проекта, директор Ресурсного центра «Грамотный садовод Севастополя»  Ольга Матвеева.

 

Бесплатное обучение стартовало с 26 марта на базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. 25 председателей, членов правлений садоводческих некоммерческих товариществ прошли 2 блока обучения. Первый модуль посвящен особенностям организации садоводческих товариществ и их взаимодействие с партнерами на территории города. Далее  участники проекта посмотрели видеокурс университета садоводов города Москва, на котором ознакомились с законодательством в рамках ведения СНТ.

 

С 9 июня преподаватели Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова проводят занятия по конфликтологии и делопроизводству.

 

Далее запланированы 2 выездных просветительских семинара для СНТ, расположенных в отдаленных муниципалитетах города — Нахимовском и Качинском, а также 1 общегородской семинар в Гагаринском районе.

 

Школа предоставляет информационную, юридическую и психологическую поддержку. После бесплатного обучения по программе повышения квалификации — руководители СНТ смогут грамотно использовать свои ресурсы и эффективно решать поставленные задачи. Автор проекта уверен, что в итоге работа в садоводческих НКО станет более безопасной, результативной и современной.

 

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в городе Севастополе,
помощник депутата Государственной Думы РФ
Андрей Липенко

 

Ранее мы писали на эту тему: Проводится набор в Школу руководителя СНТ

 

1 комментарий “Руководители садоводческих НКО проходят профподготовку

  1. Это очень хорошее, грамотное и доступное обучение с прекрасными учителями! Я очень рада за возможность пройти обучение. Благодаря Андрею Владимировичу, который дал направление к взаимодействию с городскими властями, созданию ТОС, мы, жители СТ можем принять участие в конкурсе «Самый дружный двор «, где есть возможность выиграть площадки и обустроить территорию СТ! Спасибо всем организаторам школы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *