«Российская студенческая весна» в Севастополе

Новости

В Севастополе состоялся гала-концерт финала регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская Студенческая весна». По итогам конкурсных отборов стали известны победители и призеры, которые представят белокаменный в Нижнем Новгороде.

 

В Севастополе «Российская студенческая весна» проводится уже в седьмой раз.В этом году в «Студвесне» приняло участие более 80 конкурсантов, а наиболее популярным и востребованным направлением среди участников стало «Вокальное».

 

«2021-й год назван годом науки и технологий, оттого Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» получил название «Весна открытий». И очень символично, что именно в этом году мы впервые провели Школу «Студвесны», выделили «Российскую студенческую весну», как основу отдельного направления работы и развития Севастопольской региональной организации «Российского Союза Молодёжи».  Также мы идём к тому, чтобы формировать из творческих студентов некое сообщество единомышленников, для которых «Студенческая весна» будет не только двумя месяцами фестиваля, а той самой программой поддержки в течение года», — прокомментировала руководитель проекта стала Носко Полина Александровна.

 

 

В рамках регионального этапа предусмотрены конкурсные отборы по всем номинациям, а оценивали творчески номера участников эксперты в своем направлении. Дипломами победителя Регионального этапа XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в городе Севастополе в конкурсных направлениях награждены:

 

  • «Журналистика» — Ксения Подгорная;
  • «Видео» — Кирилл Волков;
  • «Театральное» — Захар Новосельченков, Анастасия Бойко;
  • «Танцевальное» — Марсель Субаева, коллектив «Атланты»;
  • «Вокальное» — Виталий Бакшинский, вокальный коллектив «Ренессанс»;
  • Номинация «Авторская песня» — Елизавета Сошникова, Дарья Дианова.

 

«В «Студвесне» я принимаю участие во второй раз и во второй раз буду представлять Севастополь на Всероссийском фестивале. Мы очень долго готовились к конкурсу, вложили много сил, энергии и эмоций в подготовку нашего номера. Очень рада, что наши старания оценили члены жюри и победа досталась именно нам. Хочу выразить благодарность организаторам «Российской студенческой весны» и «Севастопольскому государственному университету» за поддержку нашего коллектива», — поделилась впечатлением от участия в фестивале поделилась участница коллектива «Ренессанс», который одержал победу в вокальном направлении фестиваля Алина Бабенко.

 

 

В этом году победители регионального этапа «Российской студенческой весны» сформируют делегацию, которая представит Севастополь на Всероссийском фестивале, который состоится в Нижнем Новгороде уже в мае.

 

Напомним, «Российская студенческая весна» – единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется Российским Союзом Молодежи на территории Российской Федерации с 1992 года, ежегодно в ней участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.

 

Источник: пресс-служба Севастопольского регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *