Региональный слет школьных СМИ — 2021 прошел онлайн

Новости

С 19 по 21 ноября для активистов Российского движения школьников информационно-медийного направления образовательных учреждений Севастополя проходит Региональный слет школьных СМИ – 2021 в онлайн-формате.

 

На базе социальной сети «ВКонтакте» и платформы Google Meet для участников проводятся интерактивные образовательные блоки, мастер-классы и интерактивные занятия по ряду тем, связанных с деятельностью школьных пресс-центров. Вся программа слета направлена на развитие навыков членов школьных пресс-центров региона, укрепление их командной работы.

 

Открытие прошло в формате прямого эфира, где состоялась перекличка медиакоманд, анонс образовательной и конкурсной программы. С приветственным словом к ребятам обратилась и поделилась своими идеями председатель Севастопольского регионального отделения Российского движения школьников Наталья Загородняя: «Несмотря на ограничения, мы с Вами ребята, встретились на нашем традиционном Слете школьных СМИ, хоть и в онлайн-формате. Отличительной особенностью Слета этого года является конкурсной отбор, который вы, ребята, с успехом прошли, рассказав о своем творчестве, медиапроектах и событийной жизни школьных пресс-центров. На протяжении этих трех насыщенных дней вы сможете пообщаться с опытными спикерами, принять участие в активностях, пополнить свою копилку знаний в области медиа…Желаю вам движения к знаниям, движения к открытиям, движения вперед.»

 

Изюминкой первого дня Слета стала «Классная встреча» с профессиональным фотографом, преподавателем направления «Кино» в МДЦ Артек в 2015-2017 году, Еленой Желниной.

 

На протяжении последующих двух дней у ребят пройдет образовательная программа от тренеров Регионального тренингового центра «СКИЛЛ», экс-руководителей направлений детского регионального пресс-центра РДШ. Ребята углубят свои знания в сфере медиа, выполнят ряд командных заданий от организаторов и тренеров.

 

По итогу проведения Слета всю информацию и деятельность участников можно посмотреть по хештегам: #РДШ #РДШ92 #СлетСМИ92 #МедиаРДШ92 #ЯвМедиа

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *