Работает выставка проектов «Городская среда»

Новости

4 июня открылась тематическая выставка проектов «Городская среда». Организаторы выставки — два профессиональных объединения: Севастопольское региональное отделение Союза дизайнеров России и Союз архитекторов Севастополя. В экспозиции — проектные предложения членов Союза дизайнеров России, Союза архитекторов Севастополя, студентов кафедры архитектуры и дизайна Института развития города Севастопольского государственного университета и учеников школы «Мои Горизонты».

 

«Объединяя в своей экспозиции работы мастеров и студентов, школьников, дизайнеры и архитекторы наглядно демонстрируют систему формирования профессионального мышления, её особенности и отличия. Демонстрируют важность обмена мнениями и объединения в творчестве для формирования единого креативного социума с целью создания общего комфортного будущего», — отмечают организаторы.

 

В выставке принимают участие коллективные и индивидуальные проекты, связанные с городской средой, работы студентов и школьников по направлению архитектуры и дизайна. Также здесь представлены значимые проектов последних лет, работы победителей стипендиальной программы Министерства Культуры Российской Федерации.

 

В рамках выставки пройдут творческие встречи с её участниками, тематические беседы, мастер классы, презентации партнёров. На этих встречах обсудят облик города, суть профессии дизайнера и архитектора, познакомят гостей с интересными проектами и, конечно, покажут изнутри их создание.

 

«На этих встречах мы хотим обсудить облик города, суть профессии дизайнера и архитектора, познакомить с интересными проектами, показать изнутри работу над проектами, обсудить взаимодействие на благо формирования комфортной городской среды. Мы надеемся, что наша площадка станет местом активного обсуждения городских архитектурно – дизайнерских проблем и методов их решения, станет местом объединения усилий энтузиастов по формированию комфортной городской среды», — говорят организаторы.

 

Выставка будет работать до 20 июля по адресу: Севастополь, ул. Пушкина, 6.

 

По материалам пресс-службы Союза архитекторов Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *