Пятый выпуск программы «Окно в НКО» — о семейных проектах (видео)

Новости Телепрограммы

Тема семьи стала главной в пятом выпуске программы о жизни «третьего» сектора «Окно в НКО».  Что нужно знать, чтобы сделать процесс воспитания ребёнка проще? Как сблизиться со своими родными и найти точки соприкосновения представителям разных поколений? Об этом — в сюжетах социальной передачи, которую снимает команда Центра социально-культурных инициатив «Вектор добра».

 

 

 

В этом месяце съемочная группа познакомилась с  проектом  Региональной общественной организации «Севастопольское общество русской культуры» – «МультСемья». Ближе узнать друг друга, научиться уважать желания членов своей семьи и объединиться в общем деле его организаторы предлагают через творчество. Первые шесть многодетных севастопольских семей уже прошли обучение и создали свои собственные мультфильмы. К нескучным занятиям приступили участники из следующего потока. 

 

 

Стать другом для своего ребёнка – задача непростая, но очень важная. Однако в процессе воспитания родители сталкиваются и с сотнями других сложностей. А ведь кто-то в присмотре за детьми находит своё призвание. Для тех, кто решил освоить профессию няни, в Севастополе прошли обучающие курсы «Подготовка, сертификация и сопровождение профессиональной няни». Похожие проекты уже несколько лет успешно реализуются в разных городах России. В нашем городе подобное профильное образование стало возможным получить впервые. Инициаторами его появления стала АНО дополнительного образования «Институт семейной педагогики». О том, как прошло обучение,  съёмочная группа узнала у первых выпускниц курса.

 

 

Премьерный показ нового выпуска смотрите на телеканала НТС 31 января в 19:30.

 

Повторы выйдут в 23:55 в тот же день, а также 1 февраля – в 11:15 и 17:05.

 

Также все выпуски социальной программы вы всегда можете найти на страницах нашего проекта в социальных сетях и на Youtube-канале

 

Телепрограмма «Окно в НКО» создается командой Центра «Вектор добра» в рамках реализации проекта «Школа гражданских активистов «Новая волна»» при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя. 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *