Победителям конкурса «Легкий старт» вручили сертификаты на получение гранта

Новости

Сертификаты на грантовую поддержку в размере 300 тысяч рублей каждый получили 45 молодых предпринимателей Севастополя в Центре «Мой бизнес». Средства выделены из городского бюджета в рамках реализации мероприятий госпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе». Всего в конкурсе участвовали 157 предпринимателей.

 

В церемонии награждения победителей приняла участие вице-губернатор Севастополя Мария Литовко:

 

«Мы прекрасно понимаем значимость стартового капитала для открытия бизнеса, особенно для молодежи. Молодежное предпринимательство – драйвер развития экономики. Существуют основные стоп-факторы в области молодежного предпринимательства, такие как низкий уровень предпринимательской активности, проблемы в получении заёмных средств на реализацию бизнес идей. Для решения этих проблем с 2019 года в рамках государственной программы предоставляются гранты молодежи Севастополя для осуществления предпринимательской деятельности. Средства выделены из бюджета города. В рамках реализации данного мероприятия предусмотрено оказание грантовой поддержки молодежи в возрасте до 35 лет для осуществления предпринимательской деятельности».

 

 

Победители программы представили различные проекты в сфере образования, рекламы, индустрии красоты, организации детского отдыха, юридических и бухгалтерских услуг. Также присутствовали проекты в сферах IT и торговли.

 

Размер гранта составил 300 тысяч рублей на одного получателя поддержки. Центр «Мой бизнес» будет поддерживать начинающих предпринимателей – консультировать по юридическим, бухгалтерским и иным вопросам, чтобы помочь грамотно реализовать проекты.

 

Напомним, цель программы «Легкий старт»: вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, приобретение навыков ведения бизнеса, цифровизация экономики и бизнеса, обеспечение самозанятости и создание новых рабочих мест.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *