О помощи нуждающимся семьям и проекте к 200-летию Морской библиотеки –10-ый выпуск программы «Окно в НКО» (видео)

Новости Телепрограммы

Центр «Вектор добра» представляет новый, десятый выпуск программы «Окно в НКО» о «третьем» секторе города.

 

 

 

Герои первого сюжета — волонтёры Благотворительного фонда «Сердце Севастополя», которые уже не первый год продолжают работу с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. В связи с последними событиями руку помощи они протянули и десяткам семей беженцев, которые вместе с детьми перебираются в Севастополь из опасных территорий – зачастую без необходимых вещей и ресурсов. В рамках проекта Ресурсного центра «Юнона» люди могут бесплатно получить необходимую юридическую, психологическую, материальную помощь. Доступность такой поддержки во многом помогает предотвратить социальное сиротство и наладить взаимоотношения внутри семей. Реализуют эту программу благодаря региональной субсидии от Департамента внутренней политики Севастополя.

 

 

Ещё один проект, о котором пойдёт речь, — «Морская библиотека – 200 лет вместе с Севастополем». Центр социально-культурных инициатив «Вектор добра» благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив привлек школьников и студентов к изучению культурно-исторического наследия города. С этой целью были организованы лекции и экскурсии, обучение кинопроизводству, молодежный конкурс видеоработ. Финальным аккордом стала презентация документального фильма об одном из старейших книгохранилищ России — Морской библиотеке.

 

 

Посмотреть новый выпуск «Окно в НКО» можно будет 30-го июня на YouTube-канале «Севастопольский фарватер добра», на сайте sevdobro.ru и на страничках проекта в социальных сетях. Также программы выходит в эфире телеканала НТС. Премьерный показ – 30-го июня в 20:10. Далее повтор в 23:55, а также 1-го июля в 9:35 и 15:25.

 

Телепрограмма «Окно в НКО» создается командой Центра «Вектор добра» в рамках реализации проекта «Школа гражданских активистов «Новая волна»» при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя. 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *