О патриотическом воспитании молодёжи и трёхлетии «Фарватера добра» — шестой выпуск программы «Окно в НКО» (видео)

Новости Телепрограммы

Основная тема шестого выпуска телепрограммы «Окно в НКО» — современное патриотическое воспитание молодёжи. 

 

 

Первый сюжет — о презентации документального исторического фильма «Честь и верность. Генерал Тотлебен», который создан командой  благотворительной общественной организации «Центр духовно-патриотического просвещения имени адмирала флота П. С. Нахимова» и Центральной городской библиотеки.  Но это фильм – лишь часть большого проекта, который реализуется на средства Фонда президентского гранта. Для просвещения и образования молодого поколения для севастопольских школьников регулярно проводятся исторические квесты и квизы. Созданы специальные выпуски краеведческого журнала «Город-герой Севастополь. Неизвестные страницы» – их преподаватели могут использовать в качестве вспомогательных материалов на уроках истории и севастополеведения, тематических классных часах.

 

 

Ещё одна общественная организация, которая занимается духовно-патриотическим просвещением молодежи – Всероссийское детско-юношеское движение «Юнармия». Количество участников по всей стране приближается к одному миллиону человек. В Севастополе гордое звание юнармеец носят более 10 тысяч девушек и юношей. Ребятам не только рассказывают об истории, героях прошлого и настоящего, но и дают возможность на практике познакомиться с различными аспектами военного дела. Съемочная группа пообщалась с ребятами, которые принимали участие в самых громких из последних проектов движения. Также начальник севастопольского штаба Юнармии Владимир Коваленко рассказал, как ему удаётся поддерживать интерес современных детей к военно-патриотическому направлению.

 

 

А ещё в этом месяце, 15 февраля, команда АНО «Центр СЦКИ «Вектор добра»! отметила значимую дату – трёхлетие портала информационной поддержки НКО «Севастопольский фарватер добра». За это время в статьях и видео, выходящих на сайте и страницах в социальных сетях проекта, огласку получила деятельность сотен увлечённых и горящих своим делом общественников. Каждый из этих материалов был написан с душой и уважением к удивительным проектам, которые реализуют севастопольцы. В материале шестого выпуска программы «Окно в НКО» директор Центра «Вектор добра» Ольга Стенслевская рассказала, каким стал проект за три года работы, а общественники поделились своим опытом работы с его командой.

 

 

Премьера передачи на телеканале НТС состоялась 28 февраля в 19:30.  Повторы — в  тот же день в 23:55,  1 марта в 11:35, 17:05 и 5:10.

Также смотрите видео и узнавайте другие новости из жизни севастопольского некоммерческого сектора на страницах в социальных сетях и на YouTube-канале.

 

Телепрограмма «Окно в НКО» создается командой Центра «Вектор добра» в рамках реализации проекта «Школа гражданских активистов «Новая волна»» при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя. 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *