Общественные организации и городские учреждения объединят усилия для воспитания и просвещения молодежи 

Новости

Общественные организации и  департамент общественной безопасности подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере патриотического воспитания, духовно-нравственного и политического просвещения молодежи.

 

«Смысл данного соглашения в том, что мы объединяем наши усилия, средства и возможности для того, чтобы помогать детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации», — отметил директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин.

 

Свои подписи под документом поставили руководители общественных организаций «Севастопольский казачий округ», «Социальный приют для детей и подростков», «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», «Наш дом», «Юнармия» города Севастополя и регионального отделения общероссийской организации «Всероссийское движение школьников».

 

После подписания соглашения для детей организовали экскурсию в музей «Подземный Севастополь». Его посетили около 90 человек — это воспитанники детского дома, беженцы из ДНР и ЛНР, а также севастопольцы, которые состоят на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

Михаил Савчин отметил, что в дальнейшем такие мероприятия планируется проводить на регулярной основе.

 

Источник: пресс-центр Правительства

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *